Информация
Родился: 10 сентября 1969 г., Новая Каховка, СССР
Александр Башибузук — современный писатель-фантаст.
Информацию о себе автор предпочитает не афишировать, даже наверняка неизвестно является ли «Башибузук» псевдонимом. 
Интересные факты
Среди любителей романов о наших современниках, «попавших» в различные исторические эпохи, бытовало мнение, что Александр Башибузук — это псевдоним Дмитрия Старицкого. Это объясняется очень большой сходностью циклов «Фебус» Старицкого и «Страна Арманьяк» Башибузука.
Но на своей странице на сайте Журнал «Самиздат» Дмитрий Старицкий это опровергает: «Старицкий и Башибузук не только не один человек, но даже не муж и жена, а два разных писателя, живут в разных государствах, что характерно. Хотя и учились в одном военном училище, но в разные годы».
Из авторского предисловия к первой книги серии «Страна Арманьяк»: «Толчком для моего обращения к этой теме и этой эпохе стал роман Дмитрия Старицкого «Фебус. Принц Вианы», открывший для меня волшебную страну Гасконь. И мне захотелось поделиться с вами, мои читатели, своим восхищением людьми, ее населявшими. Зуд в пальцах отличает писателя от всех остальных людей. Я сел за клавиатуру и… сам не заметил, как написал весь роман».
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Город греха. Бутлегер и его пес» 3 дня назад
Моя оценка:
Ещё одна попытка продолжения дилогии "Очень дикий Запад".
"Очень дикий Восток" вышел некоторой нескладушкой и при этом был попыткой #2. Достаточно увлекательной, но недотягивающей до исходника.
А это первое продолжение "Запада".
Если бы это был отдельный и самостоятельный роман, то всё вышло бы гораздо толковее и интереснее. Но автор захотел продолжить историю семейства Уайт. Хорошо, что вовремя остановился.
Чикаго, город Греха — это тот же Дикий Запад, с тем же градусом безумия, только вместо лошадей и шестизарядников здесь предпочитают автомобили и пистолеты-пулеметы Томпсона. Очень скоро сицилийцы поймут, что им не стоит шутить с Бенни Вайтом, человеком с мертвыми глазами и с его верным другом Мусичкой. Бенджамин "Док" Вайт ушел, да здравствует новый Бенджамин Вайт!
ОЛЬГА поделился мнением о книге «Мертвый и живой» 2 месяца назад
познавательно
Моя оценка:
Третья книга о Иване Куприне, которому пришлось переквалифицироваться из штрафников в разведчики-нелегалы.
Моя оценка:
Вторая книга о Ване Куприне, которому судьба подкинула новые испытания…