14 прочитали и 17 хотят прочитать 5 отзывов
примерно 271 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Полным ходом идет русско-японская война, Японская империя начинает аннексию Сахалина. Для защиты острова из каторжан формируется ополчение. Александр Любич, бывший штаб-ротмистр Отдельного корпуса пограничной стражи, волей судьбы попавший на каторгу, не задумываясь вступает в дружину, но в первом же бою попадает в плен.

Казалось все предопределено, смерть неминуема, но череда невероятных событий, позволяет избежать казни, а потом Александр начинает понимать, что он уже совсем не тот человек, кем привык себя считать — в штаб-ротмистра совершенно непонятным образом вселился неизвестный жестокий средневековый персонаж. Кто он такой — пока неизвестно, но это совсем не повод отказываться от защиты родины. Аннексия говорите? Ну-ну…

Примечания автора:

Можно считать эту книгу эдаким вбоквелом к серии «Страна Арманьяк», но это будет абсолютно самостоятельный цикл и ни одного героя из «Арманьяка» здесь не появится. Хотя, главный персонаж «Черной крови Сахалина, вам обязательно кое-кого напомнит. Итак, все как обычно, постараюсь свести до минимума рояли, побольше исторической достоверности и реализма, щедро подсыплю приключений и посмотрим что из этого получится. Судить, в любом случае, только вам.

35 читателей
0 цитат




Нюнюка № 29 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
жестокость
Моя оценка:
Очень многообещающее начало новой серии. Японцы действительно творили адов геноцид на Сахалине, автор ничего не выдумывает.
Жду продолжения, вторая книга есть и она не снизила планку, заданную первым романом.
Milena № 270 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
K177 поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Отличная серия.
ГГерой - надежный, уверенный в себе, честный и благородный, закаленный в предыдущих воплощениях попаданец - не может не вызывать восхищения.
К тому же, разгадка тайны, окружающей его жизнь, привносит дополнительное эмоциональное удовлетворение при чтении.
Мужик такого повидал в своих жизнях, что организация победы всего лишь над японцами с нуля не представляет для него вообще никакой сложности.
В отличие от унылой попаданческой зануди, понаписанной многими авторами про времена русско-японской войны, читается с воодушевлением и мощным интересом.
Книга проглатывается влёт, оторваться невозможно.
Автор крут.
Максим поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
Владимимр поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
Читаем дальше .