Читатели с похожими вкусами
5765№ 500+
1476№ 500+
4879№ 500+
6972№ 421
4358№ 500+
7548№ 339
5255№ 500+
13151№ 78
6841№ 450
18021№ 46
Milena № 271 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс дракону. Простить или прибить?» 6 дней назад
Н-дааа... Ляпы- они такие ляпы: "распахнуть полные губы"... Ну в самом-то деле, не полы ж халата распахнуть- это так банально, а вот гууубы дааа🤦🥴
Юридическое агентство « Харпер и КОт» помогает истинным парам, если их драконы в конец обнаглели. Ученая ведьма с высшим образованием и множественными рекомендациями разбирается с любыми брачными проблемами. Отправил в дальнее имение? Вернем. Изменяет с куртизанкой? Накажем и добьемся развода. Столица стоит на ушах из-за моей деятельности. Брошенная у алтаря невеста, заучка в академии и просто красавица встала на тропу войны с чешуйчатыми мерзавцами. Трепещите, драконы! Харпер Браун отомстит...
Milena № 271 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поток 3» 1 неделю назад
скучно
страшно
Моя оценка:
Еле домусолила. Нудные и длинные инструкции, лишние "лекции" о грызунах и не только. Вот зачем знать читателю подробности об общественных мышах🥺. Перечисление, причем, подробное и систематическое, всяких характеристик техники и ГСМ, поедание трупов падальщиками ... Да и вообще, какие-то побарабанистые персонажи- пользуются оставшимся наследством погибшего человечества и все. Кур, уток перебили, корову завалили, благо хоть, лошадей пригрели да пару щенков и то не сразу додумали. Но и все.
Понятно, что городские жители, но отношение к сельскому хозяйству в данной ситуации неприемлемо.
И с писком-визгом побежали пристраиваться к большому европейскому анклаву выживших. Да ещё и в ускоренном темпе к концу повествования. Ну да, так же проще и выгодней.
Складыется подытожное мнение, что пессимизмом автор зарядил надолго- помрем все. Т.е., выживут не только лишь все: плохое здоровье, вредные привычки не дадут, каким бы гениальным мозгом не владел🤷.
Всех лишних ликвидирует, по всей сути этой серии, высший разум. Останутся крохи, но не молодых, способных к воспроизводству себе подобных, а большей частью тех, кто уже по возрасту к этому не способен.
Мрачный реквием всей цивилизации Земли.
В третьей и последней книге романа наши герои создают поселение. По подсказке странного человека организована спасательная операция в далекую Австралию. По прибытию домой их ждут новые известия, которые способны изменить судьбу.
Milena № 271 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Начать заново» 1 неделю назад
Мангольдия- это не от слова ли "мангольд", т.е. листовая свекла🥴
Истанская чаровница волею судьбы отправляется в совершенно не знакомую ей страну — Мангольдию, чтобы избежать смерти. Поддельные документы, новое имя и воз приключений ждут! Но что, если чистый лист не такой уж и белый? А новый дом — очередная клетка? Побег в никуда будучи никем. Что ждет ее в небольшом городке Хан-Илай? Таинственные соседи и новая работа, опасные связи и любовь? Откроет ли Эверис вновь свое сердце и сможет ли начать заново? Кто знает.
Milena № 271 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследие Маозари» 2 недели назад
Моя оценка:
Безграмотная тяжеловесная муть.
Душа обычного российского работяги, из-за небесных разборок, вместо перерождения, попадает в тело десятилетнего мальчика из магического мира.  
Milena № 271 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Последыш. Том 1, 2» 2 недели назад
глупо
Моя оценка:
Все бы было ничего- и гарем из кучи жён, и зятек с голубым окрасом, и ритуал по "возрождению земли" с феодальным правом первой ночи... Но чего не приемлю- это инцест. Как бы автор не пытался убедить, что у магов не существует запрета на кровосмесительную связь, нет, не только мутно это. Подобное отдает явной гнилью. И ведь постоянно смакуется сия связь между братом и сестрой, даже богиней Мареной официально разрешена. Вообще автор изобразил не мир, а какой-то дурдом, да ещё и сухо, дотошно и нудно, с кучей дополнений и уточнений. Ещё толпы персонажей, постоянно туда-сюда снующих, да так, что автор сам запутался о ком пишет: то вроде сестра Варвара и тут же обозначается Мария, что является невестой. А уж как выставлен суперкобелем главперс не завидовать впору, а жалеть бедолагу. Правда там тот ещё типок вырисован- без рюмок, стаканов, бутылок и сигар никуда, но вот, вроде, и не алкаш, а вполне себе деятель ранга гений. Ещё раз повторю, что если б не было инцеста, то, может, была б другая реакция, но нет.
Это моя попытка написать авторское бояръаниме. Ну, как я его понимаю. Признаки: Российская империя, магия, аристократические кланы и, разумеется, гарем. Старый поживший человек в молодом теле. Тома I и II целиком.