Наталья Гончарова против Пушкина? Война любви и ревности
Год выхода: 2011
У Натальи Гончаровой очень интересная судьба. Первая красавица Москвы вышла за великого поэта, когда ей было 17 лет. Вышла бесприданницей. А потом? «Пушкин был, прежде всего, жертвой бестактности своей жены и ее неумения вести себя», — писал Вяземский, сам, кстати, влюбленный в Гончарову. У Жуковского было прямо противоположное мнение. Итак, Россия раскололась: одни обвиняли Гончарову в гибели «солнца русской поэзии», другие — боготворили ее ум, красоту и изящество. Так почему же случилась та...
Любовь как любовь. Лобовы. Родовое гнездо
Год выхода: 2006
1998 год. Платон и Татьяна Лобовы переживают те же проблемы, что и все россияне: теряют свои сбережения. Жених их средней дочери Ларисы, Герман Конев, уезжает из страны, оставив беременную невесту наедине с ее проблемами: Ларисе необходимо дорогостоящее лечение. Муж старшей дочери Любы Гриша, теряет работу – стране не нужны НИИ пищевой промышленности. Ради спасения детей Татьяна и Платон решаются на отчаянный шаг – продать дом… Восемь лет спустя жизнь семейства Лобовых налаживается. Но все...


Убийца по имени Ной
Год выхода: 1996
В огромном городе паника: едва ли не каждый день бесследно исчезают люди, в основном юноши и девушки. Что происходит? Можно ли еще спасти пропавших? К расследованию приступают опытнейшие детективы и сыщики-любители. Одна за другой отпадают самые смелые версии, и вскоре становится ясно: поиск надо вести в среде религиозных фанатиков. Неужели молодые люди стали заложниками одержимых сектантов?
Прекрасная Натали
Год выхода: 1999
Серия: Женщина-миф
Автор книги, опираясь на документальные данные, прослеживает нелегкий, полный драматических коллизий жизненный путь Η. Н. Гончаровой-Пушкиной-Ланской. Ослепительная, изысканная красота этой женщины была таким же редким даром природы, как гениальность ее первого мужа, великого русского поэта А. С. Пушкина. Ею восхищались самые знатные и самые знаменитые люди той блестящей эпохи. Более века с четвертью минуло после смерти Натальи Николаевны, а интерес к ее личности не ослабевает. Какой она была,...
Иоанн Кронштадский
Год выхода: 1999
Серия: Великие пророки (#10)
Истинные пророки предсказывают будущие события с целью назидания или предостережения. Именно таким пророком в XX столетии стал отец Иоанн Кронштадтский. Духовное понимание земной истории позволило ему предсказать Первую мировую войну, мученическую смерть Николая II, тяжкую кончину Льва Толстого, объяснить причины многих проблем России заканчивающегося тысячелетия.
Серафим Саровский
Год выхода: 1999
Говорят, будущее известно только Богу и только святые могут пророчествовать. Отец Серафим, Саровский чудотворец, своей жизнью заслужил это право. Он предсказал Александру I, что его род продлится триста лет и три года, что начнется он в доме Ипатьева и закончится в доме Ипатьева; предрек мученическую гибель Николая II и его детей; пророчествовал о падении и помиловании России. Пламенный Серафим совершил множество чудотворений, о которых узнает читатель этой книги.
Ксения Петербургская
Год выхода: 1998
Жизнеописание блаженной Ксении Петербургской, ее чудотворения и пророчества сродни путешествию в неведомую и загадочную страну. Единственная канонизированная юродивая XVIII века, она обрела дар пророчества в одну ночь. «Мнимым безумием мир отвергнувшая», Ксения своими молитвами охраняла град Петров от бед, предсказывая судьбы, помогала людям в их горе и болезнях.
Оптинские старцы
Год выхода: 1999
Серия: Великие пророки (#13)
Они приняли подвижнический путь, ведомые Господом. Их называли старцами Оптиной пустыни — но чаще «святыми старцами». Сила их была силою Света, силою Бога. Они провидели людские судьбы и исцеляли недуги тела и духа. Им было ведомо грядущее, ими предсказаны были Октябрьская революция и мученическая кончина последнего российского императора и его семьи. О самых прославленных из старцев Оптиной пустыни повествует эта книга…