Цитаты из книг

lorinada добавила цитату из книги «Командировка в мир "Иной"» 2 года назад
(Меня повеселила ситуация):
Мы вынырнули из телепорта в большой деревянной бочке с холодной водой...которая стояла в бане...где в этот момент принимали оздоровительные процедуры... с десяток оборотней. Мужского пола!
Примерно две секунды мы немо смотрели друг на друга. Вернее, они разглядывали мою голову, а я против своей воли смотрела на выставку причиндалов перед собой.
А после мускулистые суровые земо по-бабски завизжали и прикрылись. Кто веником, кто шайкой, кто мылом... А кто и ковшиком с горячей водой...
Я стала вылезать из бочки, запуталась в юбке и опрокинула бочку, окатив мужчин холодной водой. Бедолаги запрыгнули на лавки, решив, таким образом спастись от меня.
lorinada добавила цитату из книги «Командировка в мир "Иной"» 2 года назад
Бежать... Понятно. Куда? Не важно. Куда важнее с какой скоростью! ...направление последнее, о чём думает насмерть испуганный организм. Он в этот момент вообще ни о чём не думает, ничего не видит и не слышит. Его ведёт интуиция.
lorinada добавила цитату из книги «Командировка в мир "Иной"» 2 года назад
-Выражению твоего лица голодная львица позавидует, а в глазах такое пламя полыхает, что черти в Аду в котёл остывать прыгнули,- босс послал мне взгляд исподлобья. Словно пусковую кнопку зенитно- ракетного комплекса нажал.
- Неправда! -я изобразила возмущение.
Я всего лишь Библию вспоминала. Восемь смертных грехов.
- Их семь, Элоиза,- с сожалением произнёс Айрис.
-Да? А мне мама говорила, что подделка её подписи в дневнике восьмым считается, -я пожала плечами.
Да оживет он или нет?! Ничего не помогало. А может… ну его к Харибде в пасть? Может, император давно и безнадежно мечтал умереть от рук красивой девушки, а я тут со своим спасением лезу? В бешенстве я пнула раз десять бесчувственное тело сапогом. Оно не вскочило на ноги, не ударило заклинанием и даже не пискнуло в ответ на такое пренебрежительное обращение. Точно труп…(с)
Юмор?
Что делать профессиональной свахе, если ее саму сосватали? Да не за абы кого, а за самого принца Тьмы! Радоваться?! Добрые вы, однако, люди… Этот живой идол всех приспешников Тьмы уже четырнадцать невест угробил, а нашей героине ой как не хочется пятнадцатой быть…