Легенды и были арабского востока
Год выхода: 1972
Путевые очерки, основанные на личных впечатлениях авторов, неоднократно побывавших почти во всех арабских странах, в том числе и в тех уголках Арабского Востока, куда почти не ступала нога советского человека.
Я болею тобой
Книга "Я болею тобой" - это история о девушке, которая влюблена в лживого и женатого мужчину. История о том, как мы можем растворяться в чувствах, не думая о последствиях. История о том, что рано или поздно нужно уйти от больных отношений на встречу чему-то светлому и радостному.  Много испытаний придется пройти героине, прежде чем она поймет, что настоящая любовь - это не зависимость, это совсем иное...


1500 русских и 1500 английских идиом, фразеологизмов и устойчивых словосочетаний
Книга содержит около 1500 русских фразеологизмов с их наиболее точными эквивалентами в английском языке, а также около 1500 английских идиом с их русскими эквивалентами. Английские идиомы сопровождаются примерами их использования в письменной и устной речи. Словарь будет полезен как взрослым, так и детям, изучающим английский язык.
1000 русских и английских пословиц и поговорок
Год выхода: 2010
Словарь содержит около тысячи русских пословиц и поговорок и их английских аналогов с дословным переводом. Книга будет полезна как детям, так и взрослым, изучающим английский язык, а также всем, кто интересуется английской культурой.