Отзывы о книгах

Моя оценка:
В стиле Косухиной....миленько, наивненько, прочитал и забыл
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Nileya № 481 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Другой мир. Хорошо там, где нас нет» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Не плохо. Эдакая бытовая академка. Согласна с рецензией, еда конечно описана просто как поросятам. Наивность населения просто... нет слов...
В целом, хоть первая часть и длинновата, но ничего. Она скорее как знакомство с миром реалиями и персонажами.
Вызывало недоумение отношение Велора к героине. Такая не оправданная ненависть, агрессия и ассоциативное поведение в отношении абсолютно незнакомого человека поражало. И еще больше поражало, что это поведение наследника, политика, будущего короля. Не было особой хитрости, только нахрапом, давлением и угрозами, причем на пустом месте придуманными причинами для этого. Он совершенно не пытался разобраться в ситуации. Как говориться "сам придумал, сам обиделся"🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх… Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности. Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не...
мило
Моя оценка:
Милое произведение. но на этом все героиня не пытается даже выстроить какие то логический цепочки кто может быть убийцей? Хотя её и привлекли к расследованию, но она просто осмотрела указала на предметы с магией и все. Остальное взяли на себя другие профессионалы которые в конце нам выдали кто и почему это так случилось. Даже странно что она решила дальше заниматься расследованиями.
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Nileya № 481 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Другой мир. Беда не приходит одна» 10 месяцев назад
Моя оценка:
В целом не плохо. Я бы сказала, что поадекватнее первой части.
Я так и не поняла кем была старушка подарившая зелье любви героине.
Много нестыковок. Взять хотя бы платья, которых было куплено всего два. Но в итоге вдруг образовалось их гораздо больше, да еще и костюм
За что боролась, на то и напоролась! Выиграв соревнование, Надя, студентка Магической академии, получила приз. А что в него входит? Практика с ненавистным преподавателем, проблемы со своим объединением, интриги неизвестных врагов! Не может быть хуже? Может! В дело вступает случай и сводит тебя с наследником драконов и по совместительству «любимым» преподавателем. И остается только один вопрос: ну почему беда не приходит одна?
Рина № 400 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Книга логично, лаконично, романтичная. Сюжет вполне себе классический. С реализацией проблемы. Косухина не Хемингуэй. Короткий вдумчивый эмоциональный текст не про неё. Почитать можно. Безвкусно
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Миленько, именно так. И бессмысленно.
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Наталья № 61 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Лана № 99 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
скучно
Моя оценка:
Скучная история.
Ни чувств ни эмоций.
Динамики ноль.
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Алена № 293 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пушистое счастье» 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Договорная помолвка? Нет уж, спасибо! Я талантливый маг-зельевар и намерена строить карьеру! Оборотное зелье почти готово, осталось только испытать! Кто ж знал, что испытывать его будет мой нежеланный жених: офицер и герой. А теперь пушистый розовый котик! И как же свадьба? А ее никто не отменял…
мило
наивно
Моя оценка:
Читабельно, но... Хорошо, что рассказ короткий. Как-то все наиграно, очень ненатурально, слишком просто. Хочется сказать словами классика:" Не верю!"
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Юлия поделилась мнением о книге «Пушистое счастье» 10 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Договорная помолвка? Нет уж, спасибо! Я талантливый маг-зельевар и намерена строить карьеру! Оборотное зелье почти готово, осталось только испытать! Кто ж знал, что испытывать его будет мой нежеланный жених: офицер и герой. А теперь пушистый розовый котик! И как же свадьба? А ее никто не отменял…
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Моя оценка:
миленько, но это точно не Косухина
стиль изложения, построение предложений, диалоги - автор пишет совсем иначе. Только на мой взгляд это произведение написано значительно лучше) Косухина за все годы работы так и и не избавилась от стиля наивной семиклассницы) возможно, помогал чат гпт, тогда пусть помогает дальше)
очень легкий, короткий детективный рассказ, без смысла и даже без интриги
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Варч № 96 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Gala № 66 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Миленький рассказик
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Моя оценка:
Это явно не Косухина. Сухой текст, однотипные предложения: дождь шел, поезд стоял, я шла. И так в каждом абзаце. Такое ощущение, что телеграфную сводку читаешь.
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Светлана № 95 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
хельга № 292 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
в отпуск
Моя оценка:
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Наталья № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Типа Агата Кристи...Лёгкое чтение на час.
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Анна № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в эльфийском экспрессе» 10 месяцев назад
в отпуск
Моя оценка:
Приятный детективный рассказик, читается легко.
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
Моя оценка:
Очень славная история!! С удовольствием прочитала))
А вы поступили бы в институт магии? Я на обычный опрос в соцсети не глядя ответила: «Да» – и теперь попала… Точнее, не попала, а поступила на факультет некромантии. Не умеешь? Научим! Не хочешь? Придется! А на соседнем факультете учится звезда института, капитан команды по стихийному футболу. Но ты не влюблена, просто проходила мимо. И он тоже не влюблен, просто хотел помочь. Однако ты смотришь на него, он тянется к тебе, и все пошло не по плану. Одно могу сказать вам точно: не ищите...
Юля № 322 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ледяное сердце дракона» 11 месяцев назад
Моя оценка:
🤦‍♀️ сюжет нормальный, исполнение подкачало.
Никому не дано растопить ледяное сердце дракона. Так говорят легенды! Но время расставило все по местам, а с новыми трудностями, что творятся в академии, я справлюсь, если мне поможет герой этих легенд. Теперь мы вместе: я и таинственный дракон, во взгляде которого горит пламя. Суждено ли мне в нем сгореть или оно согреет и укроет меня от опасностей? Покажет время.
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ледяное сердце дракона» 11 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
Притянутые за уши хождения по кругу. Герои так сильно любят друг друга, что могут только страстно смотреть.
Никому не дано растопить ледяное сердце дракона. Так говорят легенды! Но время расставило все по местам, а с новыми трудностями, что творятся в академии, я справлюсь, если мне поможет герой этих легенд. Теперь мы вместе: я и таинственный дракон, во взгляде которого горит пламя. Суждено ли мне в нем сгореть или оно согреет и укроет меня от опасностей? Покажет время.
наивно
скучно
Моя оценка:
Чтобы взойти на престол, наследница Ридарского королевства Гвендолин Велентайн должна выйти замуж. Требования к жениху весьма скромные: он должен быть холост, происходить из правящей династии, обладать физическим и умственным здоровьем, не иметь губительных привычек. На клич Гвендолин откликнулись сотни претендентов, и будущей королеве солнца предстоит нелегкая задача — выбрать достойного из достойнейших, суметь распознать свое счастье за масками, а потом это самое счастье не придушить. Ну...