Перстень императора (Комнины)
Год выхода: 2023
В ночь с 15 на 16 августа 1118 года в малом дворце в Константинополе умирал император Алексей I из династии Комнинов. И около его смертного ложа развернулась борьба между его старшим сыном Иоанном — и его женой Анной, которая готовилась сделать все, чтобы их с мужем старший сын не стал следующим императором. Борьба матери и сына, раскол семьи, споры и интриги. Чем закончится их противостояние?
Царь Шуйский
Год выхода: 2023
Монопьеса представляет царя Василия Шуйского, который вечером 24-го июня 1610-го года стоит в царском дворце в Кремле и ждет вестей с поля боя, на котором войско под командованием его младшего брата Дмитрия сражается с поляками. От этой битвы зависит будущее и царства, и самого царя. Василий Шуйский ждет вестей — и вспоминает прошлое: царя Ивана IV, царя Федора, Бориса Годунова, царевича Дмитрия, угрожавшие ему опасности, его сбывшиеся надежды. Он ждет, вспоминает и размышляет — с надеждой и...


Мамин сын. Север Александр
Год выхода: 2023
Монопьеса о последнем часе жизни римского императора Севера Александра, убитого воинами своей армии в 235 г.н.э. вместе со своей матерью Юлией Мамэей, которую воины ненавидели за ее скупость.
Молодой лев
Год выхода: 2023
Пьеса рассказывает о событиях в Византии в конце IX века (882 г.) – о конфликте между императором Василием I, основавшим Македонскую династию, и его старшим сыном Львом. Это был и конфликт личностей отца и сына, и конфликт поколений. Кто победит – старый лев или молодой лев?
Мать. Рим. Сын (Ливия и Тиберий)
Год выхода: 2023
В пьесе рассказывается о внутреннем противостоянии римского императора Тиберия и его матери Ливии – конфликте матери и сына, который омрачил их жизнь; даже у правителей могут быть конфликты между близкими людьми, и даже правители бывают вынуждены искать выхода из таких конфликтов. Все упоминаемые в пьесе события – подлинны, строго основаны на исторических данных.
Величие заката. Юстиниан Великий
Год выхода: 2023
Пьеса о последних годах правления римского императора Юстиниана I Великого, когда в конце жизни он видит, как тяжело сохранять те великие свершения, которые он осуществил за время своего долгого правления. Но упадок духа сменяется осознанием им величия своего долга по сохранению всего, чего достигло при нем Римское государство.
Корни тайны
Год выхода: 2022
Скоропостижная загадочная смерть крупного бизнесмена запустила цепь событий: сможет ли его сын Роман унаследовать бизнес? или бизнесом завладеют топ-менеджеры? Адвокат Станислав Белогоров, к которому за помощью обращается мать наследника, вынужден разбираться не только в переплетениях бизнеса, но и во взаимоотношениях родителей наследника, в его сложных отношениях с матерью, во множестве других обстоятельств, возникающих на пути оказания помощи. А тем временем опасность угрожает и наследнику, и...
Преселектор специализированного цифрового радиоприемного устройства
Год выхода: 2022
Статья посвящена особенностям разработки преселекторов цифровых радиоприемных устройств. Она может быть полезна как студентам, изучающим радиотехнику, так и специалистам, занимающимся проектированием таких устройств. Опубликовано: Труды 13-й Российской научно-технической конференции Калуга 2014 г. Стр. 283. КНИИТМУ – Калужский НИИ телемеханических устройств. The article is devoted to the peculiarities of the development of preselectors.
Особенности расчета дифференциального высокочастотного фильтра
Год выхода: 2022
При проектировании радиотехнических устройств авторы статьи столкнулись с тем, что не смогли найти методику расчета высокочастотного фильтра для схем с дифференциальным входом/выходом. Имеются методики и программы расчета для обычных фильтров, а вот для дифференциальных фильтров ничего нет. Пришлось такую методику разрабатывать самим, и уже по ней рассчитывать нужные дифференциальные фильтры. Статья посвящена особенностям расчета высокочастотного фильтра для схем с дифференциальным...
С весны до осени
Год выхода: 1979
Обновление Нечерноземья идет хорошими темпами. Однако, как и в любом большом деле, здесь возникает множество проблем. Как успешнее решить их, как быстрее и качественнее освоить огромные капиталовложения, которые вкладывает государство в освоение и развитие исконных русских земель, — вот основной вопрос, который волнует автора и героев очерков — от тракториста до секретаря райкома партии.
Мишенью может стать каждый
Год выхода: 2011
Агент национальной безопасности Сергей Серов с риском для жизни выслеживает главного террориста, раскрывает мусульманский заговор и предотвращает крупный теракт на Красной площади в Москве.
Непобедимые
Год выхода: 2011
Обезумевший российский олигарх подставляет под удар всю страну, чтобы ускорить работы по выгодному контракту.
Личный бюджет. Деньги под контролем
Год выхода: 2008
Эта книга – для тех, кто хочет изменить к лучшему финансовую сторону своей жизни. Для понимания того, что в ней изложено, не требуется специальных финансовых знаний. Она написана нормальным человеческим языком для обычных людей: «букварь» грамотного распоряжения финансами; трюки и секреты, зная которые вы сможете говорить с банковскими и инвестиционными специалистами на одном языке; конкретные решения, помогающие составить такой семейный бюджет и финансовый план, чтобы денег всегда на все...