Об автореподробнее
Родилась: 7 апреля 1938 г., США

Айрис Джоансен родилась 7 апреля 1938 года. Она работала в крупнейших авиакомпаниях в течение многих лет, и много путешествовала.

Айрис Джоансен – американская писательница, автор любовных и детективных романов, родилась 7-го апреля 1938 года.

Она начала писать довольно поздно, после того, как её дети выросли, поступили в колледж и покинули родительский дом. Первый успех пришел к ней в начале 80-х годов как к автору любовных (романтических) романов...

В 1991 году Джоансен начала писать исторические любовные романы с элементами триллера. Первой такой книгой стал «Танцующий ветер» (The Wind Dancer).

В 1996 году она в очередной раз полностью сменила жанр и стала писать детективы... с элементами любовного романа.

На конец 2006 г. 17 книг Айрис Джоансен входили в список бестселлеров газеты «Нью-Йорк Таймс».

Писательница замужем, живёт в штате Джорджия. Дети Джоансен также не чужды литературы. Её сын – Roy Johansen / Рой Йохансен – сценарист и романист, лауреат премии Эдгара По. Ряд романов написан Айрис Джоансен в соавторстве с Роем. Дочь, Тамара, помогает матери в поиске материалов для новых книг.

Шепот страсти
Год выхода: 2012
Серия: Ева Дункан (#17)
Бывший спецназовец ВМФ, агент ФБР Джо Квинн считал себя опытным профессионалом – на его счету было несколько успешно раскрытых преступлений, и он твердо усвоил негласное правило: с семьями жертв лучше держаться на расстоянии. Открыв папку с материалами к очередному расследованию, он и не подозревал, что держит в руках дело всей своей жизни. На фотографии жертва – восьмилетняя Бонни Дункан. Девочка на снимке улыбалась, и эта улыбка, казалось, могла осветить весь мир. Она смотрела на Джо прямо и...
Девять шагов друг к другу
Год выхода: 2013
Укротительница лошадей Грейс Арчер более чем скромно живет на маленькой коневодческой ферме в сельской глуши штата Алабама. Ее единственное сокровище – восьмилетняя дочь, очень умный и одаренный ребенок, которого Грейс воспитывает одна. Но когда их с дочерью жизни окажутся в опасности, единственный, на кого молодая женщина сможет рассчитывать, – это полицейский Джейк Килмер, ее бывший возлюбленный и отец Фрэнки. Есть веские причины, по которым они не виделись почти девять лет. Сможет ли Грейс...


Женщина на заказ
Год выхода: 2005
Тропический остров, океан, яхты, дельфины… Что может быть экзотичнее?! Но как раз экзотики в жизни Мелис Немид было в избытке. Теперь она хочет одного — забыть о своем прошлом. Но обстоятельства ее нынешней жизни снова и снова возвращают молодую женщину в кошмарные воспоминания.
Тайна античных свитков
Год выхода: 2006
Серия: Ева Дункан (#5)
Джейн Макгуайр никогда не задумывалась над тем, кто были ее родители, — она выросла на улице. Но судьба оказалась к ней милостива — ее удочерили достойные люди идали ей шанс начать новую жизнь. Джейн увлеченно занялась археологией и отправилась на раскопки древнего Геркуланума. И столкнулась с мощной силой, противостоящей ей в профессиональных поисках. Золото древнего города, погребенное под тысячелетним пеплом Везувия, перевернуло жизни многих людей, имевших отношение к раскопкам, и странным...
Тупик
Год выхода: 2005
Серия: Ева Дункан (#4)
Разгадывать тайны, собирать по кусочкам головоломки, идти по следу, казалось бы, неуловимых преступников — работа Евы Дункан. Она судебный эксперт-антрополог. Но иметь дело с загадками тысячелетней давности ей не приходилось никогда… Но трагедия, похороненная под пылью веков, вторгается в сегодняшний день, в жизни близких Еве людей. Смертельная опасность грозит ее приемной дочери, да и сама она становится мишенью маньяка…
Живая мишень
Год выхода: 2005
Талантливая фотокорреспондентка Алекс Грэм оказывается вовлеченной в политические интриги высших эшелонов власти. Ей грозит опасность — от неё хотят избавиться и ЦРУ, и ФБР, но на помощь ей приходит бывший «Воздушный рейнджер» Джадд Морган.
Миллион за выстрел
Год выхода: 2003
Чтобы выжить самой, а главное, спасти сына от рук безжалостного убийцы и наркобарона Рико Чавеза — его отца, Елена Кайлер вынуждена воспользоваться помощью спецагента Галена, человека тоже весьма опасного. Елена не может никому доверять: Чавез готов платить миллионы, только бы добраться до сына, который нужен ему для своих целей, и до его матери, которую он решил убить. Елена с ребенком нигде не могут чувствовать себя в безопасности, на них идет настоящая охота. Каждый раз они успевают сбежать в...
Мелодия любви
Год выхода: 2000
Талантливый молодой композитор ищет певицу для своей новой оперы и случайно в маленьком женевском театре слышит чарующий голос Дейзи Джастин. Он восхищен и, кажется, безумно влюблен, но Дейзи старательно избегает его. Джейсон готов на все, чтобы завоевать ее любовь, но тут на сцене появляется женщина из его прошлого, сжигаемая жаждой мести…
И тогда ты умрешь
Год выхода: 1999
Отважная Бесс Грейди – фотограф. Она считает, что должна показывать миру тех, кто виновен в кровавых преступлениях. Но в силу обстоятельств сама становится жертвой, на которую объявлена охота. В одиночку ей не спастись, но на кого положиться? Единственный человек, который по непонятной причине спасает ей жизнь, загадочный Кальдак, с внешностью и повадками профессионального убийцы, сам, возможно, служит террористам…
Гадкий утенок
Год выхода: 1996
Серия: Соблазны
Может ли гадкий утенок превратиться в прекрасного лебедя? С Нелл Калдер, тихой и невзрачной женой банковского служащего, это превращение происходит не по собственной воле, а в силу трагических обстоятельств: от руки убийцы гибнет ее маленькая дочь. Нелл теряет и мужа, лицо ее обезображено. Талантливый хирург-косметолог превращает вчерашнюю дурнушку в красавицу. Но для возрожденной Нелл красота не имеет значения. Она одержима одной всепоглощающей целью, и даже любовь к таинственному и...
Сезон любви
Год выхода: 2000
Мэлори Тэйн, популярной киноактрисе, удается доказать в суде свою непричастность к убийству мужа. Но Сэбин Уайт, брат погибшего, не верит в ее невиновность. Раздираемый страстью и ненавистью, он хочет отомстить Мэлори… и все больше запутывается в любовных сетях.
Любовь и возмездие (Мой нежный враг)
Год выхода: 1997
Серия: Соблазны
Герцог Дейнмаунт приезжает на один из прекрасных Гавайских островов в поисках человека, которому поклялся отомстить за смерть отца. Неожиданная встреча с его красавицей дочерью все меняет. Пылкая страсть бросает их в объятия друг друга, заставляя на время забыть о мести и вражде. Слишком многое стоит между ними, но их любовь сильнее возмездия. Вот только успеют ли они понять это, захваченные вихрем страстей и роковых событий?
Лик бесчестья
Год выхода: 2000
Серия: Лик бесчестья (#1)
Когда к Еве Дункан, лучшему в своей области специалисту-антропологу, обратился с необычайно заманчивым предложением миллионер Джон Логан, она сразу почувствовала, что он ведет опасную и, скорее всего, нечестную игру. Но, соглашаясь провести для него экспертизу, Ева никак не ожидала, что ставки в этой игре окажутся столь непомерно высоки…
Моя голубка
Год выхода: 1998
Серия: Дуэт (#1)
Рэнд Челлон бывал почти на всех концертах прекрасной Шины. Она стала для него мечтой, самой желанной и прекрасной женщиной на свете. И однажды он похитил ее, чтобы спасти от самого себя и от злого гения, которого девушка всегда считала своим верным другом…
Золотая валькирия
Год выхода: 1997
Хани, женщина-детектив, выполняя задание своего клиента, пробирается в номер балканского принца, и, очарованный красотой молодой американки, он нанимает девушку к себе в телохранители. Хани не желает быть игрушкой в руках сиятельного повесы, но события развиваются помимо ее воли.
Никогда не поздно
Год выхода: 2000
Растерянная, ошеломленная Серена сама не помнит как оказалась ночью в грязном притоне на одном из Карибских островов. Гидеон Брант спасает ее из лап подонков, привозит к себе и теряет наутро. Лишь спустя несколько лет они встречаются вновь — и тогда с новой силой вспыхивает любовь, родившаяся в ту далекую ночь.
Приручить единорога (Странное предложение)
Год выхода: 1997
Серия: Соблазны
Она проникла на территорию огромного поместья в надежде уговорить миллиардера Ральфа Сэнтина помочь спасти зверей из гибнущего заповедника. Милая, нежная, чистая, как глоток родниковой воды, Жанна очаровала этого неотразимого и неприступного мужчину. Он делает ей странное предложение, принять которое ее заставляют не только деловые соображения… А он попадается в им же самим расставленные сети.
После полуночи (Мужские забавы)
Год выхода: 1999
Кейт Денби полагала, что в ее тихой спокойной жизни нет места бурям и страстям. Как она ошибалась! Все изменилась в один миг в ее жизнь врывается блестящий ученый Ной Смит, сделанные ею научные открытия могут стоить ей жизни, а где-то рядом ее подстерегает тайный убийца. И единственной надежной опорой в этом ставшем вдруг таким зыбким мире становится ее телохранитель, почтя незнакомый человек, чьи намерения неясны, а поступки необъяснимы. И все же Кейт готова идти с ним до конца… Выходила также...