Об автореподробнее
Родился: 6 июня 1956 г., Чаттануга, Теннесси, США

Артур Голден — американский японист и писатель. Автор романа-бестселлера «Мемуары гейши», опубликованного в 1997 году. Его книга была продана тиражом более 4 миллионов экземпляров и переведена более чем на 30 языков.
Артур Голден является автором романа-бестселлера «Мемуары гейши», опубликованного в 1997 году. Его книга была продана тиражом более 4 миллионов экземпляров и переведена более чем на 30 языков.
Его родители Бен и Рут Голден развелись когда Артуру было 8 лет. Отец умер 5 лет спустя.
Член семьи Ochs-Sulzberger (владельцы Нью-Йорк Таймс), рос в штате Джорджия, и ходил в школу в Теннесси.
В 1974 году окончил Байлорскую школу (Baylor) (в те годв это была школа только для мальчиков и останавливающихся студентов). Окончил Гарвардский университет со степенью бакалавра гуманитарных наук по истории искусства Японии. В 1980 году получил степень магистра по японской истории в Колумбийском университете и выучил северокитайский язык (пекинский диалект). После лета в Пекинском университете он перешёл на работу в Токийский университет. После возвращения в США Голден получил степень магистра по английскому языку в Бостонском университете.
Он живёт вместе со своей семьёй в Бруклайне (штат Массачусетс). Имеет сына Хэйса и дочь Тесс.

Мемуары гейши
Год выхода: 2001
История жизни одной из самых знаменитых гейш 20 века Нитта Саюри. Даже если вы не поклонник любовных романов и не верите в любовь с первого взгляда и на всю жизнь, вы получите незабываемое удовольствие от возможности окунуться в атмосферу страны Восходящего солнца и узнать незнакомое, закрытое для посторонних, общество изнутри. Роман о совершенно другой жизни, дверь в иной мир, принадлежащий одним мужчинам. Мир, где женщины никогда не говорят того, что думают, — только то, что от них хотят...