Антология классического детектива-17. Компиляция. Книги 1-17
Год выхода: 2021
Настоящий том антологии содержит произведения относящиеся к жанру классического детектива зарубежных авторов, малознакомых русскоязычному читателю! Надеемся, что включённые  в сборник произведения, доставят читателю приятные минуты от знакомства с ними.  Приятного чтения! Содержание: 1. Сэмюэль Хопкинс Адамс: Летающая смерть (Перевод: Светлана Хачатурян) 2. Израэль Зангвилл: Тайна Биг Боу (Перевод: Александр Кузнецов) 3. Эрл Дерр Биггерс: Семь ключей от "Лысой горы" (Перевод: Любительский...
Летающая смерть
Серия: Дедукция (#14)
Обитателей гостиницы «Третий дом» на мысе Монток разбудили сигналы тревоги: произошло кораблекрушение. Найден мертвец с раной в спине. Свидетели клянутся: на борту с этим человеком было все в порядке, значит, рану он получил после того, как оказался в пучине волн. Но это кажется невозможным. И это только первая из таинственных смертей…


Труп за столом
В горах Аппалачи два геолога, застигнутые врасплох пургой, находят заброшенную избушку. Отрезанные от всего мира, они по рации посылают о себе последнюю весть. Группа спасателей, прибывшая слишком поздно, озадачена тем, что предстало их взору…