Выбираем компьютер, ноутбук, планшет, смартфон
Год выхода: 2013
Новый «путеводитель по железу» от Виталия Леонтьева поможет вам разобраться не только в тех моделях компьютеров, комплектующих, ноутбуков, планшетов и гаджетов, которые уже появились в продаже, но и в тех, что появятся в ближайшие месяцы! Какие параметры для вас жизненно необходимы, а за какие явно не стоит переплачивать? Чем отличается видеокарта за $400 от «коллеги» за $100? Новая книга Виталия Леонтьева позволит вам подобрать идеальный компьютер практически под любую задачу или «разогнать»...
Мобильный интернет
Год выхода: 2008
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Более того, он жизненно необходим во многих ежедневных ситуациях. И потому возможность выхода в Сеть сейчас поддерживает огромное количество самых разных устройств: ноутбуки, КПК, мобильные телефоны и т. д. Прочитав данную книгу, вы узнаете, какие возможности есть у всех этих устройств, какие программы существуют для улучшения их работы с Сетью и где и как можно выходить в Интернет.


Знакомства и общение в Интернете
Год выхода: 2008
Всемирная сеть давно влилась в наше существование и стала его неотъемлемой частью. Новая книга популярного автора компьютерной литературы подскажет, как сделать нашу «сетевую жизнь» максимально разнообразной. Как передавать сообщения по e-mail, ICQ или ее аналогам, что такое чаты, доски объявлений, как завести блог и защититься от почтового спама – обо всем этом рассказывается живым и доступным языком. Кроме того, в книге есть обзор популярных сайтов знакомств, форумов и так называемых...
Windows XP
Год выхода: 2007
Windows XP – это одна из самых популярных операционных систем. Дома, на работе, в Интернет-кафе вы не сможете работать на компьютере, не умея работать с этой операционной системой. С помощью этой книги вы быстро освоите все необходимые навыки для работы с Windows XP. Прочитав ее, вы узнаете, как установить, настроить и управлять этой операционной системой.
Windows Vista
Год выхода: 2007
Windows Vista – новая операционная система из семейства Microsoft. Если вы хотите идти в ногу со временем, следите за всеми новинками в компьютерном мире и желаете использовать все новые возможности, которые предоставляет компьютер, то эта книга для вас. Из нее вы узнаете обо всех преимуществах Windows Vista и быстро освоите все необходимые навыки для работы с ней. Прочитав ее, вы узнаете: как установить, настроить и управлять этой операционной системой. Книга написана простым и понятным языком.
300 лучших программ на все случаи жизни
Самые актуальные программы для эффективной работы на компьютере: "Офисные программы. "Системные утилиты. "Графика и анимация. "Музыкальные и видеопроигрыватели. "Обработка цифрового звука. "Браузеры и поисковые программы. "Электронная почта. "Антивирусные программы. "Программы для мобильных. Переводчики и словари и многое, многое другое.
Microsoft Office
Год выхода: 2007
Удобный и современный самоучитель по Microsoft Office. С его помощью вы быстро освоите популярный текстовый редактор Word, научитесь работать с электронными таблицами Excel. Узнаете, как создавать собственные презентации в PowerPoint, работать с мастером публикации Microsoft Publisher, пользоваться электронной почтой. А также узнаете о полезных программах, позволяющих сделать работу на компьютере еще проще и эффективней.
Лучшие программы для Windows
Современный сборник программ для Windows, составленный автором популярнейшей «Энциклопедии персонального компьютера» Виталием Леонтьевым. Учтены все новые тенденции, связанные с выходом Windows Vista. Освещены все области применения программ. Основной упор делается на бесплатные и условно-бесплатные программы. Приведены интернет-адреса, по которым можно скачать самые свежие версии описываемых программ.
Музыкальный центр на компьютере
Год выхода: 2007
Новая серия книг Виталия Леонтьева, одного из самых популярных авторов компьютерной литературы, – это настоящий клад для тех, кто хочет овладеть компьютерной премудростью в короткие сроки и при этом получить настоящее удовольствие от процесса обучения. 24 книги серии подробно и с юмором раскроют перед вами все области применения компьютерной техники, помогут избежать обидных ошибок и неоправданных затрат, вооружат вас массой полезных советов и практических рекомендаций.
Самые полезные программы: утилиты
Год выхода: 2004
Подробно описаны самые полезные и популярные утилиты – вспомогательные программы, обеспечивающие быструю и стабильную работу компьютера. Следуя советам автора, вы легко сможете выбрать наиболее привлекательное антивирусное, тестирующее и оптимизирующее программное обеспечение. Для широкого круга читателей.
Мир общения: ICQ
Год выхода: 2004
ICQ – эта аббревиатура прочно вошла в современную жизнь. Наряду с классической электронной почтой, ICQ представляет собой удобное, универсальное и простое средство общения пользователей персональных компьютеров. Данное издание представляет читателю исчерпывающую информацию по установке и эксплуатации самой популярной версии «мгновенной почты».
Покупки и заработок в Интернете
Едва ли не каждый из нас мечтал совершать покупки, не слезая с дивана. А уж зарабатывать деньги - тем более. Новая книга Виталия Леонтьева познакомит читателя с виртуальными магазинами и аукционами, расскажет о том, что такое виртуальные деньги, онлайн-распродажи и электронные платежи. Кроме того, в книге найдется интересный материал о самых известных сетевых аферах и о том, как уберечь себя и свои деньги от виртуальных мошенников.