Хоккей. Родоначальники и новички
Год выхода: 1998
Анатолий Тарасов – самая яркая и многогранная тренерская фигура нашей хоккейной истории, основоположник отечественной хоккейной школы и настоящий гений тренировки. Он был главным пропагандистом наших хоккейных традиций и авторитетом в хоккейном мире. Текст этой книги набран на печатной машинке им собственноручно. На листах пожелтевшей от времени бумаги издатели нашли рассказы Антолия Владимировича о канадцах – родоначальниках хоккея – и о русских, которые пошли в нем своим путем, о труде...
Настоящие мужчины хоккея
Год выхода: 1987
О героях победного прошлого, о тех, кто создавал советскую школу хоккея, кто в честном соперничестве демонстрируя высокий дух, коллективность и усердие, прославлял советский хоккей, и рассказывает автор книги – заслуженный тренер СССР Анатолий Владимирович Тарасов.


Совершеннолетие
Год выхода: 1968
Книга известного советского тренера и педагога Анатолия Владимировича Тарасова «Совершеннолетие» хорошо известна и уже получила большую популярность у нас в стране и за рубежом. Литературная запись Олега Спасского. Дружеские шаржи и рисунки Игоря Соколова.