Что говорят двери
Год выхода: 1959
Рисунки Е. Мигунова. Содержание: Что говорят двери Сева и поросёнок Маленькая Майка Разговор с докладчиком Любитель музыки Два лыжника Зимняя сказка Песенка в лесу Первый снег Боец-удалец Кто я? Мой конь Бумажный домик Песенка садовника Тупоносые братишки Про ослика Цветные огоньки (Майская песенка) Для младшего школьного возраста
Учитель Так-Так и его разноцветная школа
Год выхода: 2013
Повесть Якова Акима про необычную разноцветную школу, где в естественной среде раскрываются способности и таланты ребят, где на жизненном примере доносятся самые важные истины, – чтение для современных детей, безусловно, полезное и необычайно увлекательное. В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.


Девочка и лев (сборник)
Год выхода: 2008
Эта прекрасная книга поэта-фронтовика Якова Лазаревича Акима состоит из трех разделов. В первом разделе – лучшие стихи для детей. Второй раздел – сказки в стихах «Песенка в лесу» и «Девочка и лев», по которым были созданы замечательные мультфильмы. Третий раздел – это необыкновенно увлекательная сказка «Учитель Так-Так и его разноцветная школа». Открывается книга предисловием критика Владимира Александрова.