Об автореподробнее
Родился: 1 января 1963 г., Линарес, Испания

Антонио Гарридо (Antonio Garrido) — испанский автор, бывший педагог и инженер, а ныне прославленный автор интеллектуальных исторических детективов — мрачных, аутентичных, насыщенных большим количеством исторических деталей. Каждая книга Гарридо является итогом его многолетних исследований политических, правовых, социальных и культурных аспектов той или иной эпохи.

Родился в городе Линарес, Испания. В прошлом Антонио Гарридо - преподаватель и инженер-технолог, а ныне знаменитый автор интеллектуальных исторических детективов - мрачных, аутентичных, насыщенных большим количеством исторических деталей.

Для каждой книги автор проводит многолетние и тщательные исследования политических, правовых, социальных и культурных аспектов той эпохи, о которой пойдет речь в произведении.

В книге "Читающий по телам", ставшей международным бестселлером, переведенным на 18 языков, внимание Антонио Гарридо обратилось к средневековому Китаю, где в XIII веке жил знаменитый Сун Цы - родоначальник мировой судебной медицины.

В другом романе "Скриба" действие происходит в эпоху «темного средневековья» при дворе Карла Великого.

Сейчас Антонио Гарридо живет в Кульере (Испания), небольшом курортном городе с отличными пляжами в 40 минутах езды от Валенсии, у него студия на побережье. Писатель признается, вдохновение посещает его, когда он любуется из окна своего дома синевой Средиземного моря.

Скриба
Эта книга – настоящий подарок для любителей исторической прозы Умберто Эко и Жака Ле Гоффа. Тысячу лет назад, в эпоху «темного средневековья», бессмысленно жестокого и поголовно безграмотного, юной Терезе, скрывающей тайну своего происхождения и причины бегства из дома, предстоит многое пережить, прежде чем она станет скрибой (секретарем) и получит покровительство личного советника Карла Великого. Раскрывая убийства и распутывая интриги, Тереза и ее наставник все ближе подбираются к...
Читающий по телам
Год выхода: 2014
Впервые на русском — международный бестселлер от мастера испанского исторического романа. В этот раз внимание Антонио Гарридо, славящегося глубиной и тщательностью проработки материала, обратилось к средневековому Китаю, где в XIII веке жил знаменитый Сун Цы — родоначальник мировой судебной медицины. «Читающий по телам» получил Международную премию Сарагосы, присуждающуюся за лучший исторический роман. После смерти дедушки молодой Сун Цы, подающий надежды студент столичного университета и...