Об автореподробнее
Родилась: 2 января 1988 г., Минск, Беларусь

Гринь Анна — белорусская писательница.

«Родилась, училась и живу в Минске, воспитываю кошку, выращиваю цветы и пишу книги. Образование и профессия не имеют никакого отношения к литературе.
Анна Гринь – не псевдоним, а настоящие имя и фамилия.
Сочинять начала в раннем детстве, мечтала стать автором детективных романов, но этому желанию не суждено было сбыться. В возрасте двенадцати лет увлеклась фэнтези и несу любовь к этому жанру по сию пору. Как и многие, писала стихи в юности, но не о любви, а о гномах, эльфах и орках. Первые мои романы не дописаны, возможно, я к ним еще вернусь.
Долгое время не воспринимала творчество серьезно, относя его в разряд хобби. Переломный момент случился в 2012 году с началом работы над романом «Забудь мое имя!», который обрел бумажное воплощение летом 2014 года. Пишу книги в жанре романтическое фэнтези.
Любимые авторы: А. Сапковский, Т. Пратчетт, О. Громыко, М. Булгаков».
© Автобиография

Анна Гринь, Лаборатория Фантастики

Тиоли
Год выхода: 2015
Серия: ЛитДорама (#1)
В мире, где царит древняя корейская магия, близ реки Туманган обитает тайный клан речных драконов-оборотней Ган Ён. Юноша по имени Ким Дже Хён родился с кровью драконов в жилах, а теперь отрезан от родины и не может вернуться. Ведь в земли клана есть только два пути: обратиться драконом и переплыть зачарованную реку или пройти сквозь земли враждебного клана огненных Хадже. Последний путь самый опасный. И потому, встретив на невольничьем рынке девушку Тиоли, очень похожую на представительницу...
Олимпиада. Бубновая дама
Год выхода: 2015
Серия: Олимпиада (#1)
Что может пойти не так в моей полной невезения жизни? Хотела поступить в Академию магического искусства, а бабушка вздумала чинить преграды. Заселяясь в общежитие, угодила на этаж для отщепенцев. Надеялась стать одной из лучших в группе, а плетусь в хвосте отстающих. И будто этого мало, один клыкастый субъект и один когтистый одногруппник лишь добавляют проблем.