Информация
Родилась: 29 января, Казань

Ясмина Сапфир родилась в Казани в семье профессора. Очень рано лишилась отца, который ушел из семьи, а затем и матери. Замужем, имеет маленького сына.

В настоящее время работает преподавателем. Имеет кандидатский диплом по двум специальностям и диплом медсестры, правда, по ее собственным словам, "просроченный".

Ясмина Сапфир выкладывалась когда-то как Ясмина Светлая. Писать начала несколько лет назад. На одном форуме, посвященном сериалу про вампиров, ее захватили фанфики и один из авторов фанфиков предложил попробовать самой стать автором.

Был недолгий период соавторства, но книги, которые известны под псевдонимом Сапфир, имеют только одно авторство.

Первые книги переписывались автором несколько раз, после прочтения и изучения книг по стилистике, построению сюжета и другим правилам написания художественной литературы.
В настоящей версии книги "Убить нельзя научить. Спартакиада для авторов" содержится посвящение ее маме и всем, кто помогал писательнице.

Библиография

Издания:
Убить нельзя научить
Убить нельзя научить. Заговор внушателей
Убить нельзя научить. Спартакиада для варваров
Танцовщица для звездного охотника
Химера по вызову
Академия целителей. ДТП для варвара

Произведения:
Попаданка пятого уровня, или моя Волшебная Академия
Я для тебя одной воскресну
Мельранский мезальянс
Мельранский резонанс
Королева для мельранца
Мельранский экстрим
Не уходи
Капля крови и море любви
Вылечим всех
Охотница и чудовище
Конкурс по попаданок или кто на новенькую
Магическая полицейская академия. Два мага и одна ведьма
Танцуй для меня, учительница!
Остров попаданок. Мы выбираем, мир выбирает
Поиграй со мной

Айшат поделилась мнением о книге «Фантазёрка для мага» 4 дня назад
не оторваться
романтично
полезно
мудро
Моя оценка:
ФИНАЛ. С попаданками сладить нелегко. Особенно если это писательница с отличной фантазией и озорным ребенком. Да и до любви ли, если финальная битва на пороге и зло набирает силы? Только сердцу не прикажешь, и очередной холостяк Забытой Академии уже готов на все ради прекрасной дамы.
не оторваться
романтично
полезно
мудро
Моя оценка:
Одна попаданка – уже полбеды для мужского населения Академии, а две сразу – катастрофа. Однако надо мир спасать, да и мужчинам, в итоге, в женском обществе работать приятней, настолько, что один за другим готовы поступиться своим холостячеством. В общем, две сестры – Маша и Даша – пополнили армию попаданок Академии магии, чтобы спасти мир и соблазнить очередных «невинных деканов». Третья книга цикла.
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Угодила в забытую магическую академию, где сендвичи пытаются сожрать преподавателей, а половина студентов – кандидаты в исправительные заведения? Ничего! У тебя есть новый магический дар, паяльник, извергающий плазму и… голый мужик в душе. Ой, последнее совсем лишнее. Особенно, если этот красавчик – декан и твой непосредственный начальник. Впрочем, переживать и рассматривать некогда, надо готовиться к Вселенской заварушке, о которой знают лишь тут.