Огненный дождь
Мир после атомного конфликта. Немногочисленные выжившие, ютящиеся в небольшом убежище, испытывают дефицит воды. Два молодых сталкера — Ворон и Слепой — отправляются на ее поиски к южным границам разведанной местности. Неизвестность ждет их впереди, а позади умирающие люди.
Зверь
Клан Ворона преследуют последнее время одни неудачи: сперва погиб нелепой смертью вождь клана, затем в лесу стали пропадать охотники племени. Как выяснилось, в лесу завелось чудовище: огромная ящерица, которую никто не мог убить. И тогда сын вождя решил попытать счастья и освободить клан от чудовища.


Между землей и небом
Год выхода: 2007
Серия: Рассказы
"... Игорь обернулся. Не мог не обернуться – настолько силен был зов, в который сумасшедший вложил весь гнев и отчаянье. Славик стоял у машины и целился в него из пистолета. До выстрела оставался один миг – Игорь почему-то знал, что на этот раз пистолет выстрелит. А он – не успеет отшагнуть в сторону. И тогда он вскинул руки, закрывая лицо от черного глаза… Машина вспыхнула, как спичечная головка. Зафырчала, заворчала, полыхнула желтым пламенем, отбросив в сторону хрупкую человеческую фигуру с...
Возвращение
После аварии на космическом корабле двое из членов экипажа успевают спастись в посадочном блоке — модуле, не предназначенном для длительного проживания, с крайне ограниченным запасом кислорода на борту. Они снижаются на неизвестную планету странного красноватого оттенка, не зная пригоден ли ее воздух для дыхания, а дышать с каждой минутой становится все труднее…
Хроники Черного Замка
Так, что б не было разночтений. В интернет-библотеках валяются куски этой вещи. Выкладываю ее здесь полностью, части идут в правильном порядке. Предупреждаю — это больше как память о том, что я делал с 93 по 97 год. © Copyright Афанасьев Роман Сергеевич (gringrin@rambler.ru)
Принцесса и чудовище
Год выхода: 2008
Серия: Сигмон Ла Тойя (#3)
Граф Сигмон Ла Тойя, человек, из которого безумный маг пытался создать кровожадное чудовище, обрел мир и покой. После войны с упырями Сигмон вновь вернулся на королевскую службу. Казалось, что все трудности и кровавые битвы позади. Но Сигмон Ла Тойя не создан для мирной жизни. На этот раз на карту поставлена и его жизнь, и жизнь его друзей, и судьба всего королевства Ривастан. Сигмону — и тому чудовищу, что живет внутри его, — придется выбирать между жизнью и смертью, спасением и бегством,...
Фэнтези-2005. выпуск 2
Год выхода: 2005
Серия: Миры fantasy
Знаете ли вы, как стать героем и отстоять честь воина, преодолеть проклятие любви, победить в битве магов и обуздать духов нижнего царства? Ведущие писатели, работающие в жанре фэнтези, в очередной раз представляют свои новые произведения, которые распахнут для вас двери в иные миры и экзотические королевства, населенные причудливыми существами.
Эвелин
Уже 200 лет род Дейлов терзало Проклятие. Каждый год что-то страшное и необьяснимое заглядывало в замок Дейлов. Обычно ничего не происходило, но раз в двадцать, иногда в тридцать лет оно забирало жизнь у старшего мужчины в роде Дейлов. В этот раз молодая вдова Эвелин решила выступить против проклятия.
На перекрестках фэнтези. Сборник фантастических произведений
Год выхода: 2004
Темные маги творят злую волшбу. Рыцарь ищет логово дракона. Волшебный ветер надувает паруса пиратов, которым не чуждо и коварство, и благородство. Боги сходят с небес, чтобы сойтись в битве, а смертные ловят ангелов сетями. Стенают простые люди, пытаясь удержать на плечах весь мир. В лесных чащобах и в городских подворотнях появляются чудовища, а животные обретают человеческую речь и разум… И весь этот удивительный мир фэнтези на страницах одной книги, объединившей произведения авторов — членов...