Вода ледовых ковбоев
Когда извилистая дорога вдоль побережья привела к очередной бухте с россыпью домиков у самой воды, Лиа облегченно вздохнула. Здравствуй Портленд, в бытности своей цветущий рыбачий посёлок, а сейчас место обитания охотников за айсбергами или ледовых ковбоев, как их именует родная пресса. Вот он, легендарный, мало кому нужный восточный фронтир на границе со стылым океаном. Рыбу сейчас выгодней покупать в Азии, выплачивая пособия бывшим рыбакам.
Последний шанс
В кабине лифта между людьми возникает неуловимая близость, которая подвигает на откровения, невозможные в любом другом месте. Адмирал Калядин, умудрившийся в свои шестьдесят с хвостиком сохранить фигуру атлета, распирающую китель, закончил буравить взглядом своего визави и сказал, смачно впечатывая слова в веснушчатую физиономию: "Кирдык тебе будет, рыжая шельма, если облажаешься. Я тормознул развёртывание только потому, что тебя мне спустили с самого верха. 


Мир Электры. Пришествие на небо
Словно в насмешку над старой шуткой "Подводная лодка в степях Украины", "Ка-27Е", корабельный вертолёт радиационной разведки оставил позади извивы Днепра и полетел над лесистой Белоруссией. Плотная кашица деревьев с квадратами полей так не походила на степи вокруг Приморского, к которым привык Максим. Не было тут и скал, голубых зеркал озёр. Много чего хорошего не было -- Чёрного моря, Золотого Пляжа, Феодосии с уютными ресторанами. Была только зелень. Зелень, в которой притаилась радиация.
Под шлемом небес
Собор застыл главой огромной На склоне царственной горы. Он к городу струит ступени Своей роскошной бороды. Марк Котэ
Клуб привидений
Мэтью дремал перед мониторами чутким полусном охранника: сквозь полуприкрытые веки зелёные иконки закрытых дверей мерцали, словно звёзды далёкой галактики. Внутри зданий кампуса никого нет, зелень убаюкивает. Если бы не отсветы автомобильных фар в окошках видеокамер можно было бы погрузиться в дрёму поглубже: сновидение очень интересное. Очередной гость потустороннего мира рассказывает историю своей смерти. 
Хиж 2015: Без выигрыша
Больше всего лежащая на прилавке штуковина походила на гимнастический обруч. Да, на спортивный снаряд, который где-то в пыльной норке долгие годы вертела грузная ложножаберница из созвездия Коня. К такой мысли пришёл Креван, рассматривая затёртую, всю в царапинах, поверхность неведомого изделия инопланетной мысли. 
Табуретка
Дети быстро взрослеют: позавчера они писали в памперсы, вчера игрались в машинки, сегодня в их вещах кокаин. У Анаис опустились руки, когда из яркой коробочки вместо миниатюрного "мустанга" выпал пакетик с белым порошком. Райан подарил Стиву коллекционный набор накануне своей гибели. "Держи, вырастишь, купишь себе одну из них, настоящую". 
Жизнь среди легенд
Цикл: 1) "Мир Электры" 2) "Сила искусства" 3) "Кассандра" 4) "Ленусик" 5) "Под шлемом небес" 6) "Пашни Дьявола"
Пашни Дьявола
К дикому камню ухом прильни. Слышишь в нём стон из глубин? Коль будешь ты всуе хулить небеса, Очутишься в бездне один.
Земля вечной охоты
Сердито жужжа, осы ползли по ногам от щиколоток вверх. Их лапки деловито ощупывали кожу, выискивая место понежнее. Земляные осы не сразу жалят разрушителей их жилища. Тренированные на толстых шкурах животных, полосатые твари найдут самое уязвимое место обидчика, вонзят в него десятки жал. В паху у Максима всё подобралось от ужаса, и он истошно заорал.