Информация
Родилась: 28 марта, Москва, Россия
Надежда Кузьмина — российский автор, информации о котором в сети практически нет.
 Известно, что она закончила один из естественных факультетов МГУ им. Ломоносова и сейчас проживает в Москве. Любимые писатели: Хайнлайн, Азимов, Лем, Фейст, Рассел. Из отечественных — Чехов, Булгаков, Алексей Толстой. Ну и, конечно, английская литература: Диккенс, Честертон, Уайльд и иже с ними.
 До начала писательской карьеры несколько лет писала статьи о компьютерных играх в разные журналы. Первоначально художественные тексты Надежда Кузьмина выкладывала на своей странице сайта «Самиздат». Неожиданная популярность (более 700 тыс. посетителей в год) произведений не могла не привлечь внимания издателей, и с сентября 2011 года началась публикация романов в издательстве «Эксмо».
 Автор о своих книгах:
 Кредо простое: я пишу позитив. Потому что считаю, что негатива в мире хватает и без меня. А положительных эмоций, которые помогают выживать, добиваться поставленных целей, радовать близких — их слишком много никогда не бывает. ...В книгах я не ставлю целью упорно портить жизнь героям под предлогом, что к звездам должно прорываться только через тернии. Конечно, без трудностей, проблем, опасностей, непростых решений и разочарований не обойтись... но «жили плохо, зато недолго» — это не моё. Я пишу добрые книги.

Библиография
Драконья империя

Цикл: Наследница драконов
2011 - Наследница Драконов. Тайна 
2011 - Наследница Драконов. Поиск 
2011 - Наследница Драконов. Охота 
2012 - Наследница Драконов. Добыча

Цикл: Тимиредис
2012 - Тимиредис. Летящая против ветра
2012 - Тимиредис. Герцогство на краю
2013 - Тимиредис. Упасть в небо
2015 - Тимиредис. Запад и Восток
+
2015 - Драконья доля

Цикл: Ведьма огненного ветра
2017 - Ведьма огненного ветра 
2019 - Ведьма огненного ветра. Ответный визит

Вне цикла:
2011 - Попала! 
2012 - Магиня для эмиссара 
2016 - Пара не пара - парень не парень 

Сапфира поделилась мнением о книге «Магиня для эмиссара» 3 дня назад
Моя оценка:
Благодарю за эту книгу. В основном я слушаю её в аудио формате и она мне не надоедает.Интересный сюжет,приключения, слегка наивная и в то же время сильная духом главная героиня.Чтож, это скорее из-за возраста и отсутствия опыта.
Хочу вам сказать,что именно этой книги мне Мало! Осталось куча вопросов и интересующих тем:
1.Расследование Рэйна о пропаже семейных драгоценностей ( более подробно)
2.Куда пропала бабушка ГГ и найдут ли её
3.Станет ли ГГ продолжать обучение и исследования в области ментальной магии,а так же возврата магии лишенцам.
4.Какие невероятные способности ещё обнаружатся у ларры.
5.Приезд подруги Виоланты и какие отношения будут у них с королем.
Очень хочу ещё одну книгу а можно и парочку .
Благодарю ❤️
В сказках всё заканчивается свадьбой. В жизни же то, что начиналось свадьбой, часто заканчивается разводом. Что делать юной магине Алессите, решившей уйти от мужа и очутившейся на улице без гроша и крова? Да ещё беременной и не способной пользоваться магией? Единственный выход – искать работу… Уж такую, на какую возьмут, и не привередничать. Только если круто меняешь судьбу, вряд ли первый поворот окажется последним. Скучная и безопасная служба домоправительницы в доме архивариуса...
Галина № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попала!» 2 недели назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Интересно, о чем думают люди, собираясь вынести мусор после вечеринки? Да о чем угодно, только не о том, что больше не вернутся ни домой, ни в родной город, ни вообще в свой мир. Вот и Маша, студентка-третьекурсница, тоже не думала, а взяла и попала прямиком из московского подъезда в средневековую Риоллею. С больной головой, на шпильках и в домашнем халате. Уж попала так попала! И ни тебе принца на белом коне, ни доброй травницы со словарем в кармане А есть стылая малосимпатичная реальность –...
Ирина поделилась мнением о книге «Драконья доля» 2 недели назад
Моя оценка:
Странно...
Если вы родились в тридевятом царстве, это не гарантия того, что ваша жизнь — сказка. Если в жилах течёт часть крови легендарных магических существ, это не значит, что вы сами необычны и особенны. Прадед Шианы был драконом, но сама она — всего лишь крестьянская девчонка, живущая с мачехой и отчимом в деревенской глуши на юге Драконьей Империи. Сможет ли та, кому от рожденья «не дано», преодолеть силу тяжести, привычки, предрассудки — и подняться в высоту?