Кузьмина Надежда - Пара не пара - парень не парень

Пара не пара - парень не парень

231 прочитали и 174 хотят прочитать 42 отзыва и 11 рецензий
Год выхода: 2016
примерно 352 стр., прочитаете за 36 дней (10 стр./день)
  • Советую 34
  • Советую 30
  • Советую 20
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Что делать, если тебя грабят посреди бела дня, а силы несопоставимы? Да ещё и власть на стороне вельможного вора? Остаётся одно: запутать всё, поставить вверх тормашками — а потом уронить на голову врагу!
Подозревал ли всемогущий герцог Ульфрик Эл’Денот, Длани Правосудия всея Сорренты, что если обирать и притеснять сирот, рано или поздно встретится кто-то, способный дать отпор и отплатить той же монетой? А если таких даже двое?
Чтобы сохранить состояние и уберечь себя саму, Эльме Эл’Сиран пришлось переодеться в мужское платье и затесаться в свиту их светлости.
Обманутый герцогом Алэр Эл’Суани, пытаясь подобраться к обидчику и вернуть украденное поместье, выдаёт себя за девушку.
Два «перевёртыша» сталкиваются на узкой дорожке. Что из этого может выйти?

Лучшая рецензияпоказать все
Enfance написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В последнее время мне очень полюбилось читать разнообразные незамысловатые книги, которые позволяют отдохнуть, расслабиться и просто получать удовольствие от чтения.
Данная книга как раз является такой.
Мне понравилось то, что сюжет динамичен, происходит множество самых разных событий. Так же порадовало, что любовная линия здесь не усугублена до предела всякими мимими. Да, они присутствуют, но их в меру.
Основным же здесь стали ситуации, которые произошли с нашими двумя сиротами. И которые в наших реалиях присутствуют чуть ли не на каждом шагу. А за тем, как наши гг будут добиваться справедливости очень интересно наблюдать, особенно учитывая то, какими путями они решат это делать :)

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Hybrsh поделилась мнением 2 месяца назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 3 месяца назад
мило
весело
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Нюнюка № 32 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
Запутанная гендерная интрига! 💓
Девочка переоделась мальчиком, её изображает Андрей Пежич, который перешился в девочку; мальчик переоделся девочкой, его представляет Кара Делевинь, которая сама по девочкам 😨 дурдом на выезде 😲
Konfetka поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
глупо
Моя оценка:
Не люблю писать отрицательные комментарии. Но. Слишком всё растянуто, пересказывание одного действия сначала от одного лица, после от другого. Задумка сюжета не плохая, но я ожидала более фееричного окончания книги. Дочитала из упрямства, хоть и зачастую по диагонали
Natalya поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Natali поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Анастасия поделилась мнением 1 год назад
мило
весело
Моя оценка:
Enfance написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В последнее время мне очень полюбилось читать разнообразные незамысловатые книги, которые позволяют отдохнуть, расслабиться и просто получать удовольствие от чтения.
Данная книга как раз является такой.
Мне понравилось то, что сюжет динамичен, происходит множество самых разных событий. Так же порадовало, что любовная линия здесь не усугублена до предела всякими мимими. Да, они присутствуют, но их в меру.
Основным же здесь стали ситуации, которые произошли с нашими двумя сиротами. И которые в наших реалиях присутствуют чуть ли не на каждом шагу. А за тем, как наши гг будут добиваться справедливости очень интересно наблюдать, особенно учитывая то, какими путями они решат это делать :)

Aleni11 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Откровенно говоря, ничего особого выдающегося я в этой книге не увидела: довольно обычный сюжет и такие же обычные персонажи. Конечно, есть тут и незначительные оригинальные элементы, но в целом происходящее вполне заурядно, без неожиданностей. Да и каких-либо тяжелых ситуаций, большого эмоционального надрыва я здесь тоже не увидела. Да, приключений и проблем у героев много, но они не так уж опасны, скорее, забавны и разрешаются без особого труда.
Юмор здесь не искрометный, а, скорее, спокойный, милый, и в данном контексте это тоже идет в плюс.
В общем, это ничем не примечательная фэнтези-история, одна из многих.
И все же мне понравилось… Вот этой самой незатейливостью, легкостью, возможностью отдохнуть от забот с необременительным, но и нескучным чтивом. Отдохнуть и посмеяться над забавными ситуациями, в которых с завидной периодичностью оказываются герои этого романа.

Lapplandia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Незнание законов не освобождает от ответственности.
А вот знание — нередко освобождает.

Сколько бы я ни пыталась подогнать свои оценки на книги к какой-то общепринятой системе, где условный Брэдбери должен стоять явно выше женского романтического фэнтези, но, увы, все попытки обречены на провал. Потому что то ли лыжи не едут, то ли что-то еще такое происходит, но я вынуждена признать, что вот эта ширпотребная гадость мне понравилась.

Хотя все это, конечно, донельзя переполнено стереотипами - мол, фуфуфу, та-самая-книжная-серия по ценности сравнима разве что с пресловутой Донцовой и иже с ними. Но что поделать, если это весело и интересно? И если настроиться на расслабление и не ждать большего, то и получается хорошо - ясно же, что никаких великих истин Кузьмина не откроет, так нечего на это и надеяться. А скрасить утро/вечер/ночь одной конкретной Настеньке - это всегда пожалуйста. Вот и повод порадоваться.

Впрочем, надо сказать, что определенная доля философии тут все же присутствует. Даже, наверное, иронии - очень уж ситуации, описанные в романе, похожи на наш реальный мир. Нет, конечно, не та часть, где незаконно полученная воспитанница становится конюхом и заводит роман с принцессой, которая вообще-то переодетый мужик, но все эти махинации с коррупцией, подделкой документов и безнаказанностью власти - очень даже. Что называется, и смешно, и грустно - герцог может творить, что его душеньке угодно, и все ему сходит с рук. Хотя сказка, конечно, все-таки остается сказкой, и в финале злодей наказан, а положительные герои получают каждый по своему кусочку счастья и радуются жизни. Ну а как иначе?

А что в итоге? Годное юмористическое фэнтези, в котором минимум самого фэнтези, зато много хорошего юмора, а любовная линия выписана задорно и безо всяких соплей, что, согласитесь, тоже ценно. И как результат - неплохое развлечение на пару вечеров. Да, не более, чем просто развлечение, но разве кто-то ждал большего?

KatrinBelous написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Незнание законов не освобождает от ответственности. А вот знание - нередко освобождает." (с)

"Не придавай важности сегодняшним огорчениям, завтра у тебя будут новые."

Сюжет: Им обоим не повезло попасть на глаза герцогу эл'Деноту - Дланям Правосудия Владыки. Леди Эльме это стоило наследства и лишения опекунства ее тётки в пользу заинтересованного герцога. Лорд Алэр поплатился за свою наивность пропавшими в карманах герцога документами на родовое поместье. Но ни Алэр, ни Эльма не были намерены безропотно дать себя ограбить. Так на свет появилась леди Сейсиль и кучер Тьери, дорожки которых на пути мести общему обидчику обязательно пересекутся.

"Ну что за герцоги пошли! Ругается как сапожник, а рвется в опекуны к благовоспитанной юной девице! Ну, вот дорвался - и нарвался."

Впечатления: Книга у автора вышла простенькая, но довольно приятная. Отличный выбор для выходных, когда хочется разгрузить мозги и почитать что-нибудь занимательное, веселое и доброе.

На самом деле, первые главы меня разочаровали. Я впервые читаю этого автора, поэтому не была готова к ее предельно простому и не замысловатому стилю изложения истории. Думала мы уж с книгой не подружимся. Но когда эти два сорвиголовы - Алэр в образе леди, а Эльма в роли конюха повстречались на книжных страницах, мне стало так интересно, когда же они раскусят друг друга и какие гадости еще сделают герцогу, что на стиль изложения я совершенно перестала обращать внимание. Кстати, бутылки на крыше для завывания ветра и протухшие яйца надо взять себе на заметку. Вдруг в будущем кому-то придется устроить пакость, а я в этом вопросе совсем не искушена:)

По мере повествования скучать не приходилось не только мне, но и герцогу, на которого в последнее время стали почему-то сыпаться 33 несчастья))) Хорошо ему мозги попудрили Алэр с Эльмой, да еще так что тот даже не осознал, кто виновники его краха! Иногда героям, конечно же, чересчур везло, кое-где они переигрывали, ну да ладно, жанру юмористического фэнтези я думаю это можно простить:)

Больше всех мне понравилась, конечно же, тетка Эльмы. Вот вообще молодец! Сделала так что герцог не смог заграбастать денежки племянницы, помогала ей все время, связи налаживала, а в конце еще и не только могущественного союзника им нашла, но и себе жениха всем на зависть отхватила! Говорю ж, молодец, женщина, что тут еще скажешь!:)

А главная же мораль сей истории проста: если вам надоела ваша спокойная и размеренная жизнь и вы призываете приключения на свою пятую точку, то помните, что они ведь могут и явиться, только в неожиданно большем размере, чем вы бы хотели. Но в таком случае сдаваться глупо, хотели - так смело отправляйтесь им навстречу. Правда, о своей спокойной жизни потом мечтать будете:)

lorikieriki написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Романтическая юмористическая история, совершенно легкая и незамысловатая. Алчный чиновник обобрал поочередно двух сироток и обе сиротки решили отомстить. Только девушка нарядилась юношей, а юноша девушкой, чтобы втереться в доверие к лорду. Естественно, друг о друге они ничего не знают, и, естественно, к концу у них обязательно случится любовь. Прочиталась книга быстро, написано неплохим языком, герои не бесят. А главное, что автор не пытается выдать свою книгу за шедевр мировой литературы. Да, легкая, да, забавная и несерьезная, но зато исполнено хорошо. А то многие авторессы и подобное запарывают с полпинка.

Собери их всех, 2017

Natali добавила цитату 11 месяцев назад
Безнаказанная дурь — это уже не дурь, а прихоть.
Natali добавила цитату 11 месяцев назад
Не верь глазам своим! Точнее даже так смотри в оба глаза, но не особо доверяй очевидному. Очевидное — это именно то, что хотят показать окружающим.
Natali добавила цитату 11 месяцев назад
Я никогда не повторяю сплетен, так что запоминайте с первого раза.
Natali добавила цитату 11 месяцев назад
Есть пословица, что волку непросто догнать зайца, потому что для волка приз в гонке обед, а для зайца — жизнь.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.