Об автореподробнее
Родился: 1 сентября 1945 г., Вашингтоне, округ Колумбия, США

Скотт Спенсер - американский писатель и сценарист.

Написал сценарий к фильму "Отчаянный папа" (1993 г.). Два его романа, "Бесконечная любовь" и "Пробуждение мертвых", были адаптированы для кинематографа.

Романы "Бесконечная любовь" и "Корабль из бумаги" были номинированы на национальную книжную премию.

Спенсер также работал в качестве журналиста в "Нью-Йорк Таймс, "Нью-Йоркер", "Харперс магазин", журнале GQ, журнале Опры, является автором регулярных статей для "Роллинг Стоун".

Он преподавал в Колумбийском университете, в университете штата Айова, Уильямс-колледже, колледже Бард и Университете штата Вирджиния. Спенсер посетил иллинойский Университет, Университет Рузвельта, окончил Университет штата Висконсин. В 2004 году получил стипендию Гуггенхайма.

Для последних работ Спенсер выбрал себе псевдоним Чейз Новак (Chase Novak).

Анатомия любви
Год выхода: 2014
Один из наиболее знаменитых романов своего времени, «Анатомия любви» остается, пожалуй, самым сильным произведением о первой любви. Завораживающая, прекрасно написанная, поражающая своей чувственностью история рассказывает о Дэвиде Аксельроде и его поглощающей страсти к Джейд Баттерфилд. Дэвид и Джейд не могут налюбоваться друг другом, и желания молодых людей заводят их гораздо дальше, чем они это осознают. И когда отец Джейд запрещает Дэвиду бывать у них дома, юноша решает, что получит...