Информация
Родилась: 14 январь 1988г.
Умерла: 1 февраль 2023г.
Я люблю воздушные текстовые коктейли из романтики, юмора и хитросплетений, приправленные щепоткой сказки и чайной ложечкой наивности, украшенные сверху малиной, веточкой чувственности и золотистым зонтиком хорошего настроения. 
 Если эти коктейли, приготовленные моими руками, придутся по вкусу и вам, я буду польщена=) Хотя знаю, что не все любители виски с удовольствием пьют мартини...) Вкусы различны, что не может не радовать.
 Пишу истории о:
 - любви;
 - дружбе;
 - мечтах;
 - творчестве;
 - волшебстве, которое незримо кружит вокруг нас.

P.S.S.S.: И да, я специально придумываю наивные вещи с доверчивыми героями, помнящими, что такое детство и искренний смех, потому что мне нужен позитив и вера в добро, а про все жесткие и жестокие реалии жизни вы сможете прочесть у многих интересных писателей с мировым именем

Библиография
Музыкальный приворот:
2013 - Музыкальный приворот
2014 - Музыкальный приворот. Новое отражение
2017 - Музыкальный приворот. На волнах оригами (1 часть)

Мой идеальный смерч:
2014 - Мой идеальный смерч 
Существует вариант книги разделенной на две части:
1 - Касание ветра 
2 - Солнечные искры 
2014 - Мой идеальный смерч. Часть 2. Игра с огнем 
2015 - Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром 
вбоквел Незваный гость

Северная Корона:
2012 - Северная Корона. По звездам 
2012 - Северная Корона. Против ветра

Мы - искры:
2013 - Белые искры снега

Притворись:
2018 - #ЛюбовьНенависть 
2019 - #НенавистьЛюбовь

Соавторство с Екатериной Васиной:
2011 - Отстань от моей мечты 
2015 - Нет, детка, это-фантастика! (Под псевдонимом Анна Селина)

Одиночные романы:
2016 - Кошмарных снов, любимая 
На подмостках волшебства

Рассказы:
Дневник сестры
Школьные вампиры
Остается только любить

 В процессе написания:
Красные искры света
Зеленый остров

Недописанное:
Их королевское величество
Моя утерянная звезда

Интересные факты
 10 фактов об Анне Джейн:
1. Я часто пишу о снах, как о способе познания внутреннего мира героев, их переживаний и роста, однако в моем творчестве не только это связано с миром Морфея. К примеру, прообразы героев "Музыкального приворота" приснились мне осенью 2009 года, за полгода до того, как я взялась за эту историю. Кроме того, уже после завершения МИС мне снились Андрей Март и Дэн. Однажды - Кей и Катя и их дочь:) Нина и Келла как-то подсказывали сюжет для МП3, который благополучно забылся после пробуждения. Костяк сюжета истории "Осталось только любить" также взят из сновидения. А в романе "Кошмарных снов, любимая" уже название говорит само за себя.
2. Быстрее всего я написала книгу "Кошмарных снов любимая" - за два месяца. На то, чтобы написать "Белые искры снега", понадобилось целых три года. В среднем создание книги может занимать от 6 до 8 месяцев.
3. Мне хочется попробовать себя в разных жанрах: от романтики до триллера, однако мне нравится этакая "литературная эклектика" - совмещение разнородных жанров воедино. Думаю, это интересно.
4. Я дышу музыкой. Часто пишу под музыку. И о музыке: "Северная Корона", "До предела", "Музыкальный приворот"...
Кстати, "Музыкальный приворот", первая изданная мною в 2013 году книга, увидела свет благодаря музыканту. Совпадение ли?
5. Чтобы достоверно описать эмоции героев, я влезаю в их шкуру.
Нет, я не чувствую себя героями, я чувствую то, что чувствуют они. Не важно, какого они пола, главные они или второстепенные, надолго ли появились или должны скоро исчезнуть. К финалу я вымотана. Из-за этого мне приходится делать перерывы между книгами, чтобы отойти от эмоционального напряжения. 
6. Как правило, то, что нравится в моем творчестве читателям, ужасно не нравится мне. И наоборот. Закон читательско-авторских отношений :)
7. Я постоянно забываю имена второстепенных героев, отчества и возраст главных, этажи домов, Дни рождения и другие факты. Список длинный! Отыскать истину обычно помогают хорошие (и внимательные) читатели.
Также я забываю те или иные диалоги/описания из своих же книг, и не всегда могу узнать, если кто-то из читателей присылает мне их. 
Могу даже сказать: "Какая интересная фраза", "Где-то я уже это видела" или "Я бы тоже так написала!".
8. Я записываю за знакомыми и незнакомыми людьми интересные и\или необычные фразы. Последними такими стали: 
"Если люди умны одинаково, то тупость каждого уникальна и неповторима".
"Чувствуешь боль - значит живешь".
- Что ты делаешь?!
- Разрушаю твои отношения с людьми.
9. Я люблю писать от руки, и с удовольствием расписываю планы для историй в многочисленных блокнотах и записных книжках. Или же просто на листах А4, которые потом либо валяются всюду, либо таинственно пропадают, и я пишу заново:)
10. Люди не всегда принимают всерьез книги, написанные о чувствах. Но однажды один близкий человек сказал мне: "Лучше писать книги о любви, чем о деньгах". Думаю, он был прав. А вы?

Песни из Музыкального приворота, воспроизведенные Сиреной:
Оригами
Колыбельная Кея
Колыбельная - версия Катрины
Шоколад и Виски

Песня, слова которой взяты из бумажной версии МИС:
Ветром

Песня, стихи которой принадлежат Анне Джейн:
Это круче чем...

Irida № 44 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отстань от моей мечты» 2 недели назад
мило
наивно
весело
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Влюбляться - это здорово, особенно когда объект твоих чувств - хороший и классный парень, о котором ты грезишь и грезишь... Но что делать, когда твою мечту пытаются отнять? Правильно, пора объявлять войну всем вокруг, вцепляться зубами в любовь и тянуть ее на себя. А вокруг, как назло, полно каких-то готов, влюбленных психов, идиотов и прочих странных особей. Даже маньяк, говорят, где-то бродит поблизости... Можно ли в такой ситуации найти настоящую Дружбу, истинную Любовь и, кажется даже,...
наивно
скучно
Моя оценка:
Что может отнять любовь? Благополучие. Ника должна выйти замуж за нелюбимого человека, идеального в глазах других. Но тот, кого она любит, возвращается и предлагает сбежать. Согласится ли она бросить все ради любви? Месть. Никита должен отомстить за смерть брата и защитить родных, но сможет ли он жить сам, отняв чужие жизни? Или это станет его последней чертой? Иллюзии. Саша отчаянно жаждет вернуть прошлое, в котором был счастлив, но однажды правда станет известна всем. Однако примет ли...
ничего не понял
Вампиры и школа))))) Как водится, героиня, скромная и малозаметная, влюбляется в красавчика, которому поклоняется половина среднего учебного заведения. Откуда ей знать, что он вампир и отнюдь не добрый вампир? Хорошо еще, что судьба подарила ей шанс избежать кровавой расправы - шанс в виде лучшего друга вампира.