Джейн Анна - По осколкам твоего сердца

По осколкам твоего сердца

136 прочитали и 124 хотят прочитать 21 отзыв
Год выхода: 2022
примерно 439 стр., прочитаете за 44 дня (10 стр./день)
  • Советую 13
  • Советую 10
  • Советую 8
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Он был моей единственной любовью. Плохой парень, которого все боялись. Опасный красавчик, от которого были без ума все девчонки.

Он спас меня от ада, когда весь класс издевался надо мной. И объявил своей девушкой. Даже первый поцелуй украл. Никто не смел меня больше трогать. Кто пойдет против самого крутого парня в школе?

Я влюбилась в него. И время, проведенное рядом с ним, стало лучшим.
Но однажды его не стало. Мое сердце разбилось на осколки. Но тогда я решила, что стану другой.
Почему мне кажется, что он все еще жив?

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
300 читателей




Dama Imlah № 37 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Это кто написал? Тот же автор, что и первую книгу? Не верю. Начало - может быть, согласна. А потом, абсолютно изменился литературный стиль, изменился жанр, из подростково-студенческого превратился в какую-то помесь мексиканского сериала с индийским кино в а-ля лихие 90-е антураже. Изменились герои, причем крайне неправдоподобно. Девочка, ни разу не ездившая самостоятельно на байке, за три года не только научилась ездить, но еще и побеждает всех. Это что же там за соперники-то, байк первый раз на гонках видят? Мне как-то представлялось, что для победы в первую очередь нужен опыт, которого у Полины по умолчанию не было. В общем, у меня создалось впечатление, что Анна Джейн может и начинала писать эту книгу, но продолжил явно кто-то другой, далеко не такой талантливый.
Елизавета поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Прочитала первую книгу, перешла на вторую и увидела, что она заблокирована по запросу правообладателя, очень интересно , что будет дальше, можно ли как то найти вторую книгу, очень интересно почитать продолжение
Арина поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Герои истории, сплошь прожженные жизнью циники и ветераны кастовых войн, хотя по сути, несчастные семнадцатилетние дети, жаждущие тепла и заботы.
Собралась компашка жертв абьюзеров: у одной - после смерти отца, маман вдарилась в любовь, а отчим оказался скрытым тираном и уголовником, сущности которого маман, конечно же рассмотреть не смогла. У второго - отец, который вовсе не отец, драпанул "отогревать" давнюю любовь ( как раз-таки маман той прозорливой, что не рассмотрела деспотичного угнетателя, одурев от новоявленной любви) Третий - байстрюк, пригретый престарелым отцом, для укрепления клана...
Семнадцатилетние дети, выброшенные за борт отеческой любви, вляпываются во взрослые игры, правил которых не знают.
Участвуют в криминальных разборках крутых группировок и ломают коварные планы неприятелей.
Сплотившись перед лицом опасности, они жаждут праведной справедливости, раскручивая, пожратый молью, клубок грехов своих обидчиков.
Вся эта закипающая лава остросюжетного детектива, сопровождается надрывной любовью, душещипательной дружбой, буллингом, и взрослением героев.
Читая диалоги и размышления персонажей, у меня временами складывалось впечатление, что им по тридцатнику... такие они уставшие от жизни фаталисты и неприкаянные пилигримы.
И в то же время, их поступки сквозят дерзостью и незрелыми порывами, присущими самонадеянным выскочкам, которых жизнь "бьет" по носу... и проявив благородство и щедрость души, взрослые вытаскивают их из передряг..

Вообще,мне показалась, что вся история пропитана болезненной одержимостью и желанием героев страдать.
Не идти к свету, обретая радость и гармонию, а именно упиваться своей жертвенностью и унынием...В постоянной депресухе и пессимизме, короче...
Причем все...и отцы и дети.

И будут ли они счастливы без своих страданий, большой вопрос...

Автору, светлая память!
Венера поделилась мнением 2 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Милана поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
мимопроходил № 102 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Miss s поделилась мнением 11 месяцев назад
грустно
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Начало очень впечатлило: так передать боль потери, просто нереально.
Дальше идет экшен- гонки, крутая девочка, заложники дважды и хэппи энды со всех концов. Начала уставать от этого.
ulika добавила цитату 1 год назад
... лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал.