Мистический триллер, динамичный, о смелости, дружбе и о том, к чему может привести желание отомстить.
Сюжет интересный, достаточно необычный, но нет-нет да всплывал в памяти сюжет фильма «Джуманджи». В некоторых местах отголоски прямо чувствуются, хотя игровой лор у Игр сильно разный.
Прочиталось легко и быстро, мне нравится такой жанр и автор тоже, но даже у меня возникли вопросы по сюжету и логике, несмотря на интерес и динамику, который ей удалось сохранить до последней строчки.
Главные герои этой истории подростки 13 лет, очень легко, вот буквально с полпинка понимают, в чем смысл Игры, и тут же легко в Интернете находят всю Легенду её создания, вот до них никто не смог, а они прямо сразу же.
Для детско-подростковой книжки финал хороший. История понравилась.