Элинор Найт с опаской ожидает своего тридцатилетия. Она работает иллюстратором в лондонской рекламной компании, а мечтает стать настоящим художником. Живет с друзьями на съемной квартире, которую ласково называет Грязной Дырой, но надеется, что это временно. Как и ее неудачи в личной жизни.
Элинор все надоело — работа без энтузиазма, бесконечные однотипные свидания и нервная городская жизнь. Поэтому она берет паузу. Ото всего и всех.
И вот тут-то начинается самое интересное.
«Да, Джен, ты на самом деле выглядишь очень хрупкой. Можно подумать, что тебе остался один шаг до смерти».
«Почему звонки отбивают всякую охоту звонить?».
«Быть одной — значит просто быть собой. Я хочу быть эгоисткой, рисковать и походить на Беллу, даму из самолёта».
«Я не чувствую готовности посвятить себя ребёнку, как не чувствую готовности посвятить себя одному мужчине. Я счастлива дарить частичку себя разным мужчинам, но один и навсегда — это для меня слишком».
«Чувак, ты не должен критиковать других женщин для того, чтобы повысить мою самооценку!».