Она сбежала от работы и тирана-босса на грядки. А оказалось он приехал к маме на «Гелике» в ту же деревню!
В этом году Лена планировала только тишину, сосиски на костре и грядку под клубнику. Но начальник решает иначе: «Ты работаешь все праздники!»
Лена срывается. Кричит. Хватает кофе. И случайно (почти) выливает его на идеальную рубашку босса.
Карьера летит в тартарары. Телефон отключен. Она мчится в СНТ «Тихое», чтобы зарыть лицо в грядки.
А вечером в тихий поселок вползает чёрный «Гелик». Из него вылезает Марк Измайлов.
Оказывается, его мать - тётя Глаша, соседка и подруга Лениной мамы. И эти две женщины-танка уже трут руки, пьют чай на веранде и строят планы по сближению «детей».
Теперь миллиардер будет копать картошку под крики «Миллиард подождет, рассада загибается!», Лена - смотреть, как он чинит косилку с её сыном, а майская гроза загонит их на один старый диван при свечах.
***
«Майские окопы, или Начальник на грядке» — это история из опенспейса - в парник.
— Это… это как ядерная смесь всех чувств на свете — любовь, забота, страх, нежность, иногда раздражение, даже злость — и снова любовь. Причем любовь особенная. Говорят, человеческий мозг не может осознать бесконечность вселенной, просто не понимает, как это. Вот так же и с любовью к детям. Она такая огромная и бесконечная, что невозможно ее постичь. И в ней миллионы, миллиарды разных чувств, как во вселенной миллиарды разных планет и звезд.