Воронцов Михаил - Петербургский врач 1

Петербургский врач 1

35 прочитали и 83 хотят прочитать 10 отзывов
Год выхода: 2026
примерно 268 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 6
  • Советую 5
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Вадим – хирург и микробиолог, попавший волей судьбы в Петербург 1904 года, в тело медицинского секретаря, работающего у богатого врача-мошенника.

…Во дворах-колодцах тускло горят газовые фонари. Конки уступают дорогу первым автомобилям. Грязь и роскошь, наука и спиритизм, красивые женщины и фанатики-террористы. Медицина коррумпирована. Врачи используют лечение электричеством, кровопускания, «золотые уколы», магнетизм, гипноз, радоновые ванны и много чего еще.

Ростки настоящей науки с трудом пробиваются сквозь привычки и суеверия.

145 читателей
0 цитат




Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Со второго раза вчиталась и прочла этот том. Непросто герою, с новаторскими для того времени знаниями без диплома врача, но молодец, что не пошел против совести.
Ирина поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Наталья № 115 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
познавательно
Моя оценка:
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Для себя > наберусь терпения и буду ждать завершения серии.
Юлия № 156 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Ариша поделилась мнением 3 недели назад
Моя оценка:
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением 4 недели назад
Моя оценка:
Вот еще пару серий про врачей-попаданцев в прошлое прочитаю, и точно научусь пенициллин получать на коленке, они все этим занимаются. В "Столичном докторе" (с этой книгой пока больше всего перекликается, даже по названию) хоть в лаборатории это делали, а тут вообще дома в комнатке...
Если серьезно - всё неплохо, очень похоже на все подобные попаданства, вторично, но написано нормально. Поскольку мне нравится врачебная тема, особенно в попаданстве, то я пока прощаю все повторы сюжетов и рояли (вот как герой с нуля вдруг стал тренированным и умеющим драться? Растяжка, нагрузки - откуда что взялось)