Берг Зоя - Детка. Вы мне не нужны

Детка. Вы мне не нужны

42 прочитали и 43 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2026
примерно 118 стр., прочитаете за 12 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

- Я. Не. Хочу. Детей, - цедит по словам. - Залетела – ну так и решай. Я-то тут при чем?
Медленно поднимаю взгляд.
- Ааа, - хлопает себя по лбу. - Тебе денег на врача подкинуть?
«На врача? Подкинуть?».
— Иди нахер, Лешенька, — вырывается из меня…
***
Я - беременна. Он ответил: «Я люблю другую. А ты как липучка, детка. Не нужны мне ни ты, ни твой ребёнок».
Я не плакала. Ну… почти.
Я придумала план: Руслан Велехов, девелопер, бывший любовник. Холодный. Опасный. Злопамятный.
Идеальный инструмент мести.
Только вот влюбляться в инструмент я не собиралась…
***
Маруся – сильная, дерзкая, но уязвимая.
Велехов – властный, расчетливый, но одинокий.
Лешенька – мудак, изменивший и бросивший беременную женщину. (А как еще таких мужчин можно называть?)

102 читателей
0 цитат




Ирина поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Марина поделилась мнением 1 неделю назад
графомания
Моя оценка:
Цитата "Приходит медсестра-молодая быстрая. Проверяет что-то,задает вопросы, кивает. Говорит,что все хорошо, что доктор придет утром,что можно спать. Уходит. Тишина. "(конец цитаты). И так вся книга. А ГДЕ ЭМОЦИИ? Зато нет грамматических и синтаксических ошибок. ИИ справился очень качественно.
Мария-Мирабелла поделилась мнением 2 недели назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Действительно грустно, хоть история и закончилась хэ. Герои оказались эмоциональными инвалидами. Наверное так и прожили бы друг без друга, но случай и дерьмовый человек, вернул их на путь узнавания и понимания кто они, и что они.
В сюжете нет ничего нового, только он рождает эмоции. За героев переживаешь и порой хочется их подтолкнуть к разморозке души. Чтобы смогли стать по настоящему открытыми в отношениях.
Desire поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Типичный современный роман о преодолении кризисов, материнстве и поиске себя. Ситуации в книге понятные, логичные, героиня пытается быть сильной, но стиль изложения оставляет странное ощущение. Текст кажется слишком гладким, написанным короткими, почти рублеными фразами — похоже на качественную редактуру искусственного интеллекта. Из-за этой поверхностной холодности тексту сначала не веришь, хотя подсознательно чувствуешь, что за сухими строчками прячутся настоящие чувства.
Финальное признание героини, что она любила его еще два года назад, но молчала и делала выводы по его «поступкам», только подтверждает главный диагноз книги — тотальное неумение общаться. Герои просто не умеют разговаривать друг с другом. Главный герой получился настолько замороженным, а его эмоциональный интеллект застрял где-то на уровне пятого класса, что в реальность такого мужчины просто не верится. Книге отчаянно не хватает живой разговорности, а персонажам — банальной зрелости.