Чума Серж - Вульгарность хризантем

Вульгарность хризантем

1 прочитал 1 отзыв
Год выхода: 2005
примерно 97 стр., прочитаете за 10 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Этот сборник рассказов и эссе — первая книга Сержа Чумы (1971 год рождения), русского писателя декадента, живущего в Швейцарии и известного в дипломатических кругах в качестве тонкого ценителя мысли, женщин, вина и прикладного искусства, любителя парадоксов и горных восхождений.

Герои его житейских историй — порой лиричных, порой едких, порой смешных, порой грустных — наши с вами соотечественники: таежные охотники и чеченские сепаратисты, дипломаты и русские офицеры миротворцы, новые русские и рефлексирующие интеллигенты. Все они волею автора поставлены в обстоятельства самые что ни на есть банальные, негероические, но в которых наилучшим образом раскрывается характер их натуры и жизненная философия. В поле зрения писателя попали не только люди, но и города: Москва, Петербург и Женева, культурному, историческому, идеологическому родству которых он посвятил эссе «Женевщина».

2 читателей
0 цитат




Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
ничего не понял
Моя оценка:
Содержание рассказов произвело впечатление текста, написанного чтобы показать СЕБЕ, какой автор...интеллигентный и культурный, т.е. содержание понятно только автору. Аннотация потрясла - писатель-декадент с такими увлечениями... Значит, есть чем финансировать такие увлечения, к которым относится и писательство...