Серобабин Сергей - Расходники 1.2 (СИ)

Расходники 1.2 (СИ)

3 прочитали и 2 хотят прочитать
примерно 665 стр., прочитаете за 67 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

"Вернулись в тот год из земель индийских два брата с родом своим и стали жить в Новгороде" Уже ни у кого не вызывает сомнение, что эта хрестоматийная фраза является позднейшей вставкой. Таким образом, доподлинно установить, когда же загадочные путешественники появились на берегах Волхова не представляется возможным. Не дошли до наших дней и первые номера газет, по которым можно было бы точно сделать привязку ко времени. Однако, через несколько страниц, в месте, где летописец рассказывает о войне Андрея Юрьевича и Мстислава Изяславовича, мы натыкаемся на интересное свидетельство "... вернулся с Руси Алексей Индиец и говорил людям о не правде, что учинил в оной Андрей". Таким образом, можно с уверенностью сделать вывод: в 1169 году старший брат был уже человеком известным, к мнению которого новгородцы прислушивались.

5 читателей
0 отзывов




Ракита добавила цитату 1 год назад
Пару недель назад, Олег собрал всех и обрисовал сложившуюся ситуацию, успокоив женщин тем, что сообщил приятную новость о способах линчевания. По его словам, убивают на Руси без особых зверств, или забьют насмерть или в реке утопят, могут и повесить. По сравнению с цивилизованной Европой, почитай одни плюсы.
Ракита добавила цитату 1 год назад
Стоять – остановил его порыв Рябушев – ты знаешь, как возвращение из мёртвых действует на не развращённый зомби ящиком средневековый мозг? Так я тебе рассказываю, самый распространённый вариант – осиновым колом в сердце и закопать мордой вниз. При необходимости могут камнями привалить.
– Завалить камнями, это понятно, дабы гарантированно не вылез – Олег остановил руку на пол дороги – а мордой вниз зачем?
– Если вдруг начнёшь выкапываться, чтоб вылез на другой стороне земли.
Ракита добавила цитату 1 год назад
Кажется, древние русичи ядам не шибко доверяли. Консерваторы, считали проверенный годами метод – топором по башке, значительно надёжнее