Хилл Джой - Королева вампиров

Королева вампиров

1 прочитал и 2 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2011
примерно 287 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Леди Лисса — тысячелетняя вампирша, которая нуждается в новом слуге как никогда раньше, потому что таинственная болезнь терзает ее, истощая силы. Встреча с Джейкобом — исключительным по своим физическим качествам мужчиной — кажется ей подарком судьбы. Но лишь до тех пор, пока не приходит время «использовать» его. Он не склонен подчиняться желаниям женщины.

Вскоре Лисса понимает, что их связывают не чувственные удовольствия, а нечто более глубокое. Страсть, вспыхнувшая между ними, оказывается частью полузабытой истории, начавшейся столетия назад, и она бросает вызов их судьбам и жизням…





Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
скучно
эротично
Моя оценка:
Большой упор в повествовании всей книги делается на постельные сцены. А самого сюжета как такового нет, только задел на будущую историю, слишком уж неспешно всё развивается.
Интереса книга не вызвала у меня практически ни какого. Самым интересным, на мой субъективный взгляд, оказались сами вампиры. Я не так уж и часто читаю книги, в которых встречаются вампиры и поэтому, мне было интересно почитать книгу, где главная героиня является вампиром. Так сказать, познакомится с ними поближе.
В остальном ничего интересного в книге я не нашла. Но вторую часть всё же прочитаю, вдруг она окажется интереснее…
Анна добавила цитату 2 года назад
Он взял ее лицо в ладони, так бережно, словно держал нежный бутон. Когда мужчина так касается лица, задерживается на нем, изучая — как Джейкоб изучал ее сейчас, как будто хотел так смотреть на нее вечно, — это значит, что он любит. Ну или по крайней мере заставляет женщину думать, что он ее любит. Достаточно, чтобы она была готова отдать за это все. Пожертвовать всем.
Анна добавила цитату 2 года назад
Родитель все равно бросится в горящий дом, чтобы спасти своего ребенка, даже зная, что они погибнут оба. Безумие ли это или благородный выбор, внушенный любовью, которая движет им?
Анна добавила цитату 2 года назад
Сердце. Вот что сильнее всего.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Цельность личности мужчины, его совестливость, его чувство правильного и неправильного — это и есть его связь с Богом.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Но хотя выживание важно, его никогда не следует считать важнее других вещей. Честь, здравый ум. Достоинство. Как знает любой за этим столом, вид, который отказывается от этих приоритетов в угоду выживанию, становится просто неуправляемой толпой, чья кровожадность может пышно расцвести в лаборатории, еще быстрее, чем в темной аллее, потому что ее легче расценить как то, что делается во благо.