Раткевич Элеонора - Парадоксы Младшего Патриарха

Парадоксы Младшего Патриарха

5 прочитали и 8 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2002
примерно 449 стр., прочитаете за 45 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Тяжко провинился молоденький — и, по чести, не лучший — ученик школы, где десятилетиями, веками передаются из поколения в поколение высокие секреты боевых искусств. И не исправить наказанием своенравного мальчишку, словно судьбой предназначенного для нарушения ненарушаемого Закона.

Однако — плох тот учитель, что не найдет пути к ученику. Пусть даже и велика опасность решения — сделать УЧИТЕЛЕМ УЧЕНИКА. Заставить его познать, КАКОВ он, жребий ведущего за собой младших, зависимых. Жребий того, кому предстоит схватиться с Врагом — порожденным Тьмою Оршаном, Богом-Демоном, пожирающим людские души.

ТОГДА юный «сэнсей поневоле», быть может, и ответит на странный вопрос мудрого Спящего патриарха. На вопрос, ответ на коий найдется лишь в последнем бою сил Добра и Зла...





Юля поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Я просто давно и трепетно всей душой люблю эту книгу. Тот случай, когда фэнтези написано на уровне классической литературы. Перечитала до дыр десятки раз,и буду еще перечитывать.
Вероника поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Добрая жизнеутверждающая история
А поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
GoOlga № 73 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
романтично
полезно
мудро
Моя оценка:
Потрясающе интересный сборник . Элеонора Раткевич одна из лучших писательниц жанра фэнтези. Полные, ясные, гармоничные, понятные, такие далёкие и такие близкие миры не отпускают ещё очень долго после прочтения. Всегда возвращаешься к ним, как домой.
Юля добавила цитату 3 года назад
Родительство, учительство и братство – не дружба, а любовь. Дружбой они только могут стать. Иногда.
Юля добавила цитату 3 года назад
Представить себе ход мыслей кромешного дурака – задача, для умного человека непосильная.
Юля добавила цитату 3 года назад
Если ты такой дурак, что напился пьян, — воспользуйся этим состоянием. Если ты такой дурак, что даже напиться пьяным не додумался, — воспользуйся и этим состоянием. А если ты не можешь воспользоваться любым своим состоянием ко своему благу, — значит, ты не боец.