Юля поделилась мнением о книге «Не было бы счастья» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Это было увлекательное чтение, рекомендую!
Тяжела и неказиста жизнь работника детективного агентства. И ведь никакой романтики! Все сплошь неверные супруги, усыновленные дети, мелкие грешки и преступные страсти, но никаких преступлений и в помине нет. В таких условиях командировка в графский замок на поиск старинных бумажек — и то манна небесная. Разве что сыро, холодно и хозяин замка какой-то странный. И знать не знала Вивьен Лэйк, скромная работница на ниве частного сыска, чем в итоге обернется история с этими треклятыми документами.
Юля поделилась мнением о книге «Выбрать волю» 2 года назад
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Автор порадовала. Книга получилась напряженная, было интересно следить за развитием детективной линии и все-таки, несмотря на заверения аннотации, любовного треугольника. Интересно решено. Ну и, конечно, как всегда у нее, - глубокий и продуманный психологизм. Радует
Если правитель страны сватается к дочке главы оппозиции - даже ребенку ясно, что дело тут явно не в любви. А вот может ли из такого союза выйти толк - уже другой вопрос. Роман с подвывертом: - притворяется любовным, но на деле не про любовь - детективная линия введена совсем не для детективных целей - вам может показаться, что главный тиран этого романа романтизируется, но потом вы поймете, что нет - вам может показаться, что главная героиня будет тормозить весь роман, но нет, она...
Юля поделилась мнением о книге «Нечаянная невеста» 2 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень понравилось, такая милая и приятная книжка, тепло на душе от нее
Не желая отдавать дядюшке и кузине титул и родовые земли, граф дю Боттэ женился на первой встречной и погиб, сражаясь за короля. Через год молодая вдова отправляется в столицу, чтобы искать справедливости и вдовьей доли. Родственники, успевшие захватить поместье не желают огласки. Им проще убить скромную провинциалку, чем расстаться с нажитым, но… их ожидает сюрприз. Жак дю Боттэ оставил завещание в пользу юной супруги! Кто поможет, кто защитит ее?
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Я просто давно и трепетно всей душой люблю эту книгу. Тот случай, когда фэнтези написано на уровне классической литературы. Перечитала до дыр десятки раз,и буду еще перечитывать.
Тяжко провинился молоденький — и, по чести, не лучший — ученик школы, где десятилетиями, веками передаются из поколения в поколение высокие секреты боевых искусств. И не исправить наказанием своенравного мальчишку, словно судьбой предназначенного для нарушения ненарушаемого Закона. Однако — плох тот учитель, что не найдет пути к ученику. Пусть даже и велика опасность решения — сделать УЧИТЕЛЕМ УЧЕНИКА. Заставить его познать, КАКОВ он, жребий ведущего за собой младших, зависимых. Жребий того,...
Моя оценка:
Пыталась я их читать в оригинале.... В общем, еще учиться и учиться мне. Написано классно. Из того, что пыталась читать на латыни, мне больше всего понравилось!
«Записки о Галльской войне» – сочинение Гая Юлия Цезаря, в восьми книгах которого он в присущей ему точной, сжатой и энергичной манере описал свое завоевание Галлии в 58–50 гг. до н. э., а также две переправы через Рейн и высадку в Британии. Помимо описаний походов и сражений Цезарь упоминает о многих географических и этнографических подробностях, которые остаются интересными до сих пор.