1 прочитал и 2 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2011
примерно 71 стр., прочитаете за 8 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Несравненный Дракула привил читающей публике вкус к вампиризму. Многие уже не способны обходиться без регулярных вливаний свежей крови, добывая ее на страницах новелл и романов. Но мало кто знает, что вампирам посвящали также стихи и поэмы Д.Г. Байрон, И. Гёте, М. Кузмин. С образцами такого рода поэзии можно познакомиться в этом сборнике. Найдут здесь жаждущие читатели и стихотворения, посвященные разнообразной нечисти, например, русалкам и домовым. А завершает сборник всеобщий данс макабр, в котором участвуют покойники, нерожденные младенцы, умалишенные и многие-многие другие.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

4 читателей
0 цитат




Екатерина поделилась мнением 3 дня назад
скучно
Если честно, так себе.
Вообще я люблю стихи и даже сама их пишу. Поэтому и взялась за этот сборник поэзии. Но в итоге осталась разочарована.
У меня вопрос - где вампиры? Про них стихов раз, два и обчёлся. Вообще какой-то сборник ни о чём. Хотя в нём есть некоторые довольно неплохие стихи. Но в целом, так себе.
Мне этот сборник не слишком понравился. Некоторые стихи читались как-то вскользь, некоторые шли вполне нормально. Ну такое.
Мда, иногда даже стихи бывают так себе. Хочешь почитать мистическую поэзию, а получаешь что-то не совсем понятное. Хотя немного мистики всё же есть.
Что-то не везёт мне с книгами в последнее время, м даже поэзия попалась какая-то не очень. Ну что ж, бывает наверное и такое. Не всегда идёт белая полоса, иногда она уступает чёрной, или скорее серой. И это как раз такой случай