Крюкова Тамара - Ловушка для героя

Ловушка для героя

3 прочитали и 3 хотят прочитать 6 рецензий
Год выхода: 2015
примерно 188 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Артём Тарасов случайно попадает на фирму, занимающуюся программированием виртуальных игр, а затем и сам становится главным действующим лицом одной из них. Сначала необыкновенные рискованные приключения вызывают восторг, но скоро игра начинает влиять на события, происходящие в реальной жизни. Близким Артёма грозит смертельная опасность. Чтобы предотвратить беду, Артёму предстоит найти ответ на вопрос, кто ведёт эту жестокую игру.

Лучшая рецензияпоказать все
yulyagaranina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История о том, как мальчишка попадает в виртуальный мир. У него в семье произошли изменения – появилась новая мама, а заодно и сестра. Почувствовав себя совершенно одиноким, он становится озлобленным и только в виртуальном мире находит утешение. Вот тут и начинается самое интересное и необычное. Все, что случается с его друзьями или недругами в виртуальном мире, повторяется и в реальном тоже. И это становится опасным. Он чувствует ответственность за окружающих его людей. Самое приятное, что это не какой-нибудь западный боевик, с его виртуальными ужастиками. Здесь все по-доброму. И основной мыслью все равно остаются отношения между людьми, между мальчишками и девчонками, между друзьями. В общем, такие нестареющие понятия, как дружба и любовь.
Обязательно буду читать вторую часть книги, и всем советую.
Понравится и взрослым, и детям

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

6 читателей
0 отзывов




yulyagaranina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История о том, как мальчишка попадает в виртуальный мир. У него в семье произошли изменения – появилась новая мама, а заодно и сестра. Почувствовав себя совершенно одиноким, он становится озлобленным и только в виртуальном мире находит утешение. Вот тут и начинается самое интересное и необычное. Все, что случается с его друзьями или недругами в виртуальном мире, повторяется и в реальном тоже. И это становится опасным. Он чувствует ответственность за окружающих его людей. Самое приятное, что это не какой-нибудь западный боевик, с его виртуальными ужастиками. Здесь все по-доброму. И основной мыслью все равно остаются отношения между людьми, между мальчишками и девчонками, между друзьями. В общем, такие нестареющие понятия, как дружба и любовь.
Обязательно буду читать вторую часть книги, и всем советую.
Понравится и взрослым, и детям

Mar_sianka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Суть книги в том, что главный герой случайно натыкается на странную фирму, которая дает ему крутой компьютер и странную игру. У ГГ в данный момент сложный период в жизни, его отец женился, и теперь у них в доме живет мачеха с дочкой. ГГ ненавидит сводную сестру, и назначает ее Великим злом в этой странной игре. Да, так можно было) Но получается так, что когда он сражается с ней в игре, она получает ранения в реальной жизни. Такие дела. А бросить игру нельзя.

Люблю книги, где герой попадает внутрь компьютерной игры. Ну или игра проникает в реальную жизнь. Даже если это детские книги, даже если они немножко примитивные) А тут даже немного какой-то жестокости, и психологизм попытались притянуть. Но, честно говоря, получилось средненько.

Книга прочитана в рамках игры Школьная Вселенная.

nightflower написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Весьма посредственная подростковая книжка. Читается легко, быстро, психология героев разжёвана и положена прямо в рот читающему. Отлично проходит под лозунгом "лишь бы что-нибудь читал, а что не важно".
С другой стороны, книга написана хорошим литературным (слегка сдобренным сленгом) языком. Екатерина Вильмонт, например, для взрослых пишет намного примитивнее, чем Тамара Крюкова для детей.
Дидактический сюжет о том, как правильно дружить, не огорчать своими подростковыми причудами родителей - весьма умело переплетён со столь любимым современными детьми жанром фентези.
И ещё, современные детские писатели любят брать главным героем ребёнка из неполной семьи, именно таковым является герой книги Артём Тарасов. Понятно, что это сейчас актуально. Но лично меня в детстве всегда удручал подобный персонаж, хотелось, чтобы герой был похож на меня (у меня полная семья). А когда у него нет мамы или папы, или ему приходится ладить со сводными братьями-сестрами, сюжет сразу начинал казаться далёким и чудным. В общем, аудитория этой книги - широка и всё таки специфична.

chherep написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Банально

После прочтения думала буду ругать книгу, но потом увидела, что жанр "детская фантастика" и решила более мягко отнестись к истории.
Простой язык, крупный шрифт и банальная история, которая вроде бы написана для подростков, но как для меня самый максимум будет лет 13 (хотя научный прогресс у нас, так бежит вперёд, что и в этом возрасте книга покажется скучной). Аннотация чуть-чуть исказила смысл, что конечно меня расстроило и я совершенно ожидала другого. Несколько строк на обложке книги сказали нам о том, что вот парень Артемка, случайно попадает на фирму, в которой занимаются программированием игр, но это не совсем так.

Перед нами развернулась история о переходном возрасте, что вот подростки из-за семейных проблем уходят в виртуальный мир, что родители их игнорируют и все в этом роде.
Я как человек, который отчасти уже прошёл этот "переходный" период, читала конечно скептично и не во всем, что преподносит автор находила здравый смысл.
Роман хорош просто для лёгкого чтива или во время "нечитуна", но не более.
И конечно большинство событий в книге просто по щелчку пальцев можно предсказать, а уж концовка...

Miria написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Женитьба отца стала тяжелым ударом для Артема. Отныне в его родном доме будут жить чужие люди: мачеха и новая сестрица. Эта мерзкая девчонка не только начала хозяйничать в его доме, но и забрала его отца и друзей. Единственным желанием Артема было исчезновение Вики. И Магическое бюро могло помочь мальчику в этом с помощью компьютерной игры. Там Артем становился героем-освободителем, воюющим с Большим Злом в лице Кави, местной Вики. Но мальчик вовсе не сразу понял, что игра слишком сильно влияет на его настоящую жизнь. И с последствиями его виртуальных подвигов придется столкнуться уже в реальности.

Тамара Крюкова всегда радовала меня интересными сюжетами, нестандартными приключениями и замечательными и необычными финалами своих историй. Эта книга ни в коем случае не исключение. Конечно же, если постараться, то найти минусы можно в любом произведении, однако я считаю, что книги Тамары Крюковой очень качественны и достойны. Это те не многие отечественные произведения, что могут соперничать с иностранными "коллегами".

admin добавил цитату 3 года назад
Внезапно Артем почувствовал недомогание. У него закружилась голова. Он зажмурился, но головокружение не прошло. Напротив, когда он снова открыл глаза, комната перед ним поплыла, точно он находился не на твердой земле, а на палубе корабля, захваченного штормом. Монитор стал размытым, будто изображению было тесно в границах экрана и оно пыталось вырваться на волю. Артем испугался, что у него в самом деле не все в порядке с головой. Он поднялся открыть форточку, чтобы глотнуть свежего воздуха, и… вскрикнул от неожиданности.
Его родная, знакомая комната исчезла. Головокружение отступило так же внезапно, как и началось. Он очутился на тропе, огибающей гигантское дерево. Вокруг непроходимой стеной стоял лес. Вековые вязы, покрытые мхом и лишайником, обступали его со всех сторон, как древние великаны. Разинув дупла ртов, они глазели на нежданного путника. Артему показалось, что деревья живые, и он невольно попятился.
– Ой! Ой-ой! – в ужасе завопил он, в панике озираясь по сторонам, пытаясь понять, куда подевалась его комната, где он только что находился, и как он оказался в этих дебрях.
– Чего орать-то? – услышал он откуда-то сверху надтреснутый голос. Артем задрал голову. Над ним нависал тот самый живописный шалаш-гнездо, который он видел на экране монитора. Наяву постройка выглядела еще более экзотично. Дырки между прутьями были законопачены мхом и увиты цепким плющом с темными, будто восковыми, листьями. Вдруг из шалаша свесилась длинная, гибкая лиана, кто-то с гиканьем съехал по ней, как по канату, вниз и бухнулся об землю прямо рядом с Артемом. Парень в страхе отпрянул.
admin добавил цитату 3 года назад
Если бы ему пришлось объяснять свое исчезновение, вряд ли он мог бы рассказать, что с ним произошло на самом деле. В эту историю никто не поверит, потому что это похлеще, чем выиграть компьютер. Этому не было никаких научных объяснений. Впрочем, наверное, были. Он вспомнил, как толстяк из фирмы упоминал что-то о теории ломаного пространства. Может быть, согласно этой теории целый неведомый мир вдруг уместился в комнате обычной типовой квартиры?
Он хотел позвонить Денису и поделиться своим открытием, но вспомнил о предательстве. Его кольнула жалость, что он не может показать другу открывшийся мир. Как было бы хорошо, если бы они могли путешествовать вместе. Но Артем выкинул мысль о Денисе из головы. В конце концов, можно обойтись и без него.
Толстяк оказался прав: эта удивительная игра действительно помогала забыть о несчастьях реальной жизни. Виртуальный мир завораживал, не позволял думать ни о чем другом, все проблемы отходили на задний план и казались мелкими и ничтожными. Теперь даже присутствие чужих в доме было не так невыносимо, ведь у него появилось место, куда он мог уйти и где его не достанут никакие Вики и мачехи.
admin добавил цитату 4 года назад
Он был благодарен этому чуду техники, которое, появившись в его доме, вдруг переменило жизнь к лучшему. Компьютер был точно живой, помогал противостоять невзгодам, делая их не такими тяжкими. Это был единственный и по-настоящему преданный друг.Артем
admin добавил цитату 4 года назад
Быть смелым гораздо легче, когда у тебя в запасе три жизни. Артем
admin добавил цитату 4 года назад
Вероломство друзей страшнее, чем ненависть врагов. Премьер