Роулинг Джоан Кэтлин - Гарри Поттер и узник Азкабана (англ. и рус. параллельные тексты)

Гарри Поттер и узник Азкабана (англ. и рус. параллельные тексты)

4 прочитали и 2 хотят прочитать 2 отзыва
примерно 575 стр., прочитаете за 58 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Двенадцать долгих лет в Азкабане — мрачной тюрьме волшебного мира — содержался всем известный узник по имени Сириус Блэк. Его обвиняли в убийстве тринадцати человек и считали наследником лорда Волан-де-Морта. И вот он бежал, и из оставленных им следов ясно, что на этот раз убийца поставил целью избавиться от Гарри Поттера.

Теперь Гарри в опасности, даже за стенами своей волшебной школы, даже в окружении друзей — потому что среди них есть предатель, готовый открыть убийце путь в Хогвартс.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Александр поделился мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Анна добавила цитату 2 года назад
— Ты думаешь, что мертвые, которых мы любили, навсегда нас покинули? Но ведь мы их зовем, когда нам плохо. Твой отец живет в тебе, Гарри, и он, очевидно, явил себя, когда ты так в нем нуждался. Да как иначе ты смог бы сотворить именно такого Патронуса? Этой ночью Сохатый вновь вышел в поле.
Анна добавила цитату 2 года назад
Описание заклинания Патронуса
Патронус — это вид положительной силы, воплощение всего, что дементоры пожирают — надежду, счастье, стремление выжить. Но в отличие от человека, Патронус не знает, что такое отчаяние, и поэтому дементор не в состоянии причинить ему вреда,
Если все сделать правильно, заклинание вызовет Патронуса.
Патронус — что–то вроде покровителя, будет тебе щитом против дементора. В общем, антидементор.
Анна добавила цитату 2 года назад
Заклятие Доверия — одно из самых сложных, оно запечатывает тайну в сердце человека — Хранителя Тайны, как его называют. Эту тайну раскрыть невозможно, разве что сам Хранитель ее выдаст.
Анна добавила цитату 2 года назад
Описание дементоров
Дементоры — самые отвратительные существа на свете. Они живут там, где тьма и гниль, приносят уныние и гибель. Они отовсюду высасывают счастье, надежду, мир. Даже маглы чувствуют их присутствие, хотя и не видят их. Когда ты рядом с дементором, в тебе исчезают все добрые чувства и счастливые воспоминания. Это их пища. Они съедают все хорошее, что есть в человеке, и тот становится таким же, как они, воплощением зла. В нем остаются только самые страшные воспоминания. Если, конечно, это длится достаточно долго.
Анна добавила цитату 2 года назад
Ползучие водяные. Они были вылитые обезьяны, только в чешуе, жили в прудах и душили перепончатыми лапами всех, кого им удавалось заманить к себе.