Дьюал Эшли - Смертельно безмолвна

Смертельно безмолвна

5 прочитали и 2 хотят прочитать 5 рецензий
Год выхода: 2016
примерно 483 стр., прочитаете за 49 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Дельфия Этел давно знает, что она ведьма. Еще она знает, что боль любого человека разрывает ее на части, приносит невыносимые муки. Ее спасение в безмолвии. В вечном одиночестве. Она собирается потонуть в стенах собственного дома, однако все меняется, когда на пороге появляются незнакомцы из далекого города — Астерии.

Стоит девушке пойти с ними? Или, вырвавшись на волю, она очутится в еще более глубоком океане из боли и одиночества?

Тем временем в Астерии все меняется. После того, как Ариадна Блэк продала душу Дьяволу, она превратилась в ночной кошмар, вырвавшийся из снов жителей. Ей чужды сострадание и милосердие. Ей чужды человеческие эмоции. Сможет, ли она вернуть свою душу? Или же у этой истории нет счастливого конца? Умереть — это выбор? Или безысходность.

Или же безысходность — тоже выбор?

Нужно быть или первым, или последним, чтобы о тебе помнили.

Лучшая рецензияпоказать все
GritAquarians написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отлично!

Продолжение истории Ариадны и ее близких, а также новых героев...

Более темная, более мрачная и еще более реалистичная, чем первая часть. Новый герой - Дельфия Этел, очень интересный персонаж, со своей судьбой, своим отношением к миру и людям в целом. Хотелось бы узнать ее поближе и ее историю в будущем...

Что касается уже знакомых героев, то их переживания, ситуации, в которые они попадают - очень трогают за душу. Проблемы, с которыми они сталкиваются, на мой взгляд, более правдоподобны для такого сюжета, а История Норин и Джейсона, ситуация в чистилище - самый неожиданный поворот в сюжете.

Отличная концовка, как ни посмотри, во всем есть плюсы и минусы, но это же и есть наша жизнь, какая она есть.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

7 читателей
0 отзывов




GritAquarians написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отлично!

Продолжение истории Ариадны и ее близких, а также новых героев...

Более темная, более мрачная и еще более реалистичная, чем первая часть. Новый герой - Дельфия Этел, очень интересный персонаж, со своей судьбой, своим отношением к миру и людям в целом. Хотелось бы узнать ее поближе и ее историю в будущем...

Что касается уже знакомых героев, то их переживания, ситуации, в которые они попадают - очень трогают за душу. Проблемы, с которыми они сталкиваются, на мой взгляд, более правдоподобны для такого сюжета, а История Норин и Джейсона, ситуация в чистилище - самый неожиданный поворот в сюжете.

Отличная концовка, как ни посмотри, во всем есть плюсы и минусы, но это же и есть наша жизнь, какая она есть.

kindScratch-cat написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ничего ты не знаешь, Мэтью Нортон

И я не знаю, зачем бралась за эту книгу, если от первой была, мягко говоря, не в восторге. Что ж, чем больше читаю нелогичных книг, тем меньше логики в моих действиях.

И так, пока были свежи впечатления от первой части я приступила к чтению второй. И что мы имеем здесь - повествование в начале ведётся от нового персонажа Дельфии и, скажу честно, на мгновение мне показалось, что книга таки может оказаться неплохой, но нет. Все последующие главы велись от лица Мэтта и это была плохая идея. Очень. Потому что, если до этого он был для меня нейтральным персонажем, то сейчас бесил жутко. Сплошное нытье, непонятная злость на вся и всех (и на воскресшего из мертвых брата), все кругом виноваты, но лишь он страдает больше всех и спасти всю планету может тоже только он (а на деле портачит конкретно и от того хочется его ещё и треснуть). В общем, теперь не только Мэтти закатывал глаза в каждом абзаце, но и я.

Опять же вся книга построена на трагедии, которую мусолят все время, о которой говорится в каждой главе и читать это невероятно скучно. Тут я уже пропускала не просто куски, а целые главы (Хотя можно было просто забросить эту чертову книгу, но нееееет). Как написала сама автор "сопля на сопле".
Персонажи такие же пресные, с картонными эмоциями и высокопарными речами. К нейтральным чувствам добавилось лишь раздражение.
И, что ещё бесило, так это то, что продавшая душу Дьяволу Ариадна, которая по идеи должна стать бесчуственной и хладнокровной, была такой же Ариадной, только немного злее. Ну, вот не чувствовалось в ней никакой опасности, загадочности. Да, отомстила своим мучителям, да, убила беззащитного (скорее по тупости других), но при всем при этом ни братьям (одного избила, но сам дурак), ни своим тётками навредить не пыталась. И в этом вся суть - не переживаешь за героев, неинтересно наблюдать за происходящим. Даже смерть одного из главных персонажей под конец не вызывает сочувствия. Так все картонно-топорно.
Ещё пару слов о концовке со спойлерами. Лично для меня автор запорола и ее. Ну, кто сказал, что убить персонажа, а затем сразу же вернуть его к жизни - это крутой ход? Это тупо и чревато закатыванием глаз читателя к затылку. Наверное, автор рассчитывала на этакий драматический хэппи-энд, типа вот Ариадна умерла, Мэтт в депресухе, пару минут помучались, а сейчас все будут живы-здоровы и проживут они долго и счастливо. Боже, да смерть Ари была бы хоть чем-то мало-мальски неожиданным в этой книженции. И после этого "чудо" воскрешения непонятно, почему Ноа Морт смог два раза воскресить дочурку, но ее мать, которую любил, нет? Почему чувствующая эмоции и мысли других людей Мэри не смогла предотвратить трагедии? Зачем Люцифер держит возле себя ведьм с двумя и более дарами, если их можно просто убить и не париться (как было с фон Страттен)? И почему он ничего не предпринял, когда Ариадне вернули душу (наипростейшим образом)? И вот таких вот непонятностей полно.
А послесловие с рассказом кто сколько детей родил и какого цвета их глаза - это верх фейспалма.

Автор остановилась на двух частях, но, как мне кажется, уж лучше сделать одну книгу, но качественную. Читать Эшли Дьюал больше не хочется.

Насыбуллина Виктория написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Интересно было,но концовка слишком стремительно завершилась

Написано очень просто, интересно. Но в конце  некоторые действия происходили слишком резко, не успели раскрыть его полное значение и последствия, как сразу начиналось что-то новое, и таким образом копились вопросы, которые забивали голову и не давали сосредоточиться и полностью погрузиться в книгу дальше. Концовка вроде бы завершенная, но чего то не хватило, как будто все закончилось, но при этом бой не окончен, только потери и все. Может просто так и задумано, и смысл книги таков, что зло не всегда искореняется до конца. Тьма так и осталась нависать над жизнями и душами героев, в конце книге это не изменилось, а лишь обрело постоянство.

«Теперь темнота не вокруг меня, а во мне. Я и есть темнота»



EllaZimarina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эх джейсон джейсон, ты моя боль...

все хорошо, что хорошо кончается.
жаль что у тети ариадны и джейсона так в итоге и не сложилось(( я надеялась, а ее хлопнули...да еще и так тупо.
а ведь эту роковую женщину аж дьявол любил! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
но меня прям порадовала сцена где они узнали что джейсона убивает не проклятие черной вдовы а банально сигареты!!! ну он курил как паровоз все время, но это его ничему не научило впрочем он бросил курить, но заменил сигареты выпивкой... не самая лучшая альтернатива, лучше б уж сасалки сосал))

kravc23 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Смертельно безмолвна

Как же меня БЕСЯТ!!! первые пару глав в книге, Дельфия, которая не справляется со своим даром и то хочет утопиться в ванной, то прыгнуть с утеса, ее страдания как ей плохо растянуты на 2 главы... В этих страницах только и говориться о том, какие люди сволочи, что они ничего не ценят, а она такая хорошенькая, вынуждена им помогать, чтобы от их боли потом хотеть сдохнуть... Извините, накипело. Первая книга начиналась намного интереснее...

Но вот я дочитала книгу,но до сих пор не вижу смысла в первых двух главах, можно было и в хронологическом порядке их впихнуть ближе к концу книги, так бы сохранялось напряжение и переживание абсолютно за всех героев книги.

Дельфию так и не раскрыли как персонажа, я все надеялась, что она по сюжету появиться раньше, но в принципе автор ей выделил определенную роль, она ее и должна выполнить

Не хочу писать о сюжете, потому что это будет огромным спойлером к первой части и я Вас прошу, если ещё не читали и не дочитала первую часть, то не читайте аннотацию ко второй!!! Учитесь на чужих ошибках

️Очень динамичный сюжет, герои не успевают справиться с одной проблемой, над ними нависает другя и это все на фоне общей цели, к которой они идут всю книгу.

️В книге есть жертвы, но за финал я готова простить все

️Несмотря на магию и все такое, героям свойственны человеческие качества, такие как, любовь, дружба, тяга к сигаретам

В общем мир ведьм, демонов и оборотней очень гармонирует с миром людей и одержимых фанатиков, которые уверены, что убивают во благо

️Ну и Ноа Морт - смерть можно без слов? За все две книги он встречался от силы раза 4, но какие это были встречи) уважаю его в общем

Дельфия сыграла огромную роль в книге, но я не смогла полюбить этого персонажа(

Больше не хочу искать минусов, 4,5/5

admin добавил цитату 6 месяцев назад
— Ты поломан. — Говорит девушка и неожиданно поднимается. Она будто и не видит, что вся одежда промокла; не чувствует, что в помещении холодно. Хэйдан помогает ей на пол спуститься, а потом она уверенно выпрямляет спину. — Ты исцелишься, если она тоже исцелится. Если исцелится эта девушка в спальне.
— Я думаю, всем станет легче, если Ариадна придет в себя.
— Им станет легче. — Соглашается Дельфия. — А ты начнешь жить.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
Боль ни с каким чувством не сравнится. Да. Ни с любовью, ни с завистью, ни с гневом. От этих чувств тебе хочется действовать, сорваться с места и совершить нечто особенное. Плохое, хорошее, неважно. От боли же тебе хочется уйти. Уходя, хочется перестать дышать.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
Ариадна Блэк верила в любовь. Но Ариадна Монфор-л’Амори не знает, что это такое. Она знает, что такое боль.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
— Что еще ты скажешь? — Что я твой самый страшный ночной кошмар. — Сны о тебе — лучшее, что у меня есть. — Ари морщится, будто я плюнул ей в лицо, а я безнаказанно повожу плечами. — Не нравится? — С каких пор ты стал таким романтичным? — С тех самых пор, как ты стала бездушной тварью.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
Ари пытается резко смахнуть их, поднимает руку, дергается, но внезапно видит порезы на запястье и локте. Не помню, чтобы в ее взгляде мелькал такой ужас, такое отчаяние.
— Это ты делала, — ровным голосом отрезает Этел. — Ты делала это каждый раз, когда лишала кого-то жизни. Ты что-то чувствовала, не нужно отрицать. Ты чувствовала вину.