Черный Саша - Дневник Фокса Микки (сборник)

Дневник Фокса Микки (сборник)

3 прочитали и 1 хочет прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2017
примерно 92 стр., прочитаете за 10 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Саша Чёрный (Александр Михайлович Гликберг) (1880–1932) – русский поэт, прозаик, журналист – получил широкую известность как автор популярных лирико-сатирических стихотворных фельетонов.

В книгу вошли повесть «Дневник Фокса Микки», стихи писателя из сборников «Детский остров», «Весёлые глазки», «Зверюшки», «Песенки», истории из «Библейских сказок», книг «Румяная книжка», «Несерьёзные рассказы».

«Дневник Фокса Микки» (1927) – весёлые рассказы, написанные от лица фокстерьера Микки. Микки – мыслитель и поэт – замечает все тонкости и перипетии происходящих с ним событий, остроумно описывает свои радости и огорчения, взаимоотношения с окружающим миром, ведёт путевой дневник. Читая дневник фокстерьера Микки, юные читатели обязательно полюбят животных и задумаются об ответственности тех, кто заводит четвероногих друзей.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лиса Элис № 8 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Великолепная книга для детей... и взрослых) Но в этот раз больше понравилась аудиокнига (А. Ширвиндт!).
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
У этого автора читала только юмористические рассказы, стихотворения и рассказы для детей прошли мимо меня. Совершенно случайно мне попалась на глаза аудиокнига про Фокса Микки в исполнении Александра Ширвиндта. Пройти мимо одного из любимейших мной актеров я не смогла.
Фокс Микки меня покорил. Добрая и необыкновенно умная собака делится своими размышлениями и впечатлениями о людях, событиях. Получилось и грустно, и весело. Как у всех в жизни.
Лиса Элис добавила цитату 2 года назад
Вы любите чердаки? Я – очень. Люди складывают на чердаках самые интересные вещи, а по комнатам расставляют скучные столы и дурацкие комоды.
Лиса Элис добавила цитату 2 года назад
Что важнее всего в жизни? Еда. Нечего притворяться! У нас полон дом людей. Они разговаривают, читают, плачут, смеются, – а потом садятся есть. Едят утром, едят в полдень, едят вечером. А Зина ест даже ночью: прячет под подушку бисквиты и шоколадки и потихоньку чавкает.
Как много они едят! Как долго они едят! Как часто они едят. И говорят ещё, что я обжора…
Марина добавила цитату 2 года назад
Простился с лавочницей. Она тоже скучная. Сезон кончился, а тухлые кильки так и не распроданы.
Марина добавила цитату 2 года назад
Море сегодня, правда, тихое, – знаем мы эту тишину. Но в комнате еще тише.
Пол не качается, потолок не опрокидывается, пена не лезет в окошко, и люди вокруг не зеленеют и не желтеют. Брр!..
Марина добавила цитату 2 года назад
Жадные сухопутные люди не знают уже, что и придумать. Мало им берега, леса, поля, шоссе. Летать им надо! Сели на бензинную этажерку… И полетели. Даже смотреть страшно.