Цитаты из книги «Пыль и бисер» Юлия Алева

17 Добавить
Трилогия. Книга 1. Вот зайди сейчас в любой книжный, а там куда ни плюнь — попаданцы. Мужественно и задорно перекраивают они историю, объединяя империи, покоряя моря и далекие Галактики, к их ногам так и складываются богатства и прекрасные девы. А если ты попаданка — то непременно к эльфам, и чтоб сразу принцессой. Если с эльфами перебои — то в волшебную школу, где твоим талантам все моментально, или через пару недель будут поклоняться, и опять же пара принцев ждут с букетами под дверью....
Natka63 добавила цитату из книги «Пыль и бисер» 2 года назад
И начиная с этого места я перестала быть суперженщиной, которой нипочем путешествия во времени и кардинальные повороты судьбы, и заревела. Те, кто утверждают, что оказаться в абсолютном, безнадежном отрыве от семьи и привычного мира, полезно и увлекательно — врут.
Natka63 добавила цитату из книги «Пыль и бисер» 2 года назад
Еще моя тетка помнила, как издалека определяли пол утопленников, которых во множестве выносило по весне: мужчины обычно плыли лицом вниз, а женщины — вверх. (с)
Правда?
Natka63 добавила цитату из книги «Пыль и бисер» 2 года назад
Мой мир, моя двадцатисемилетняя жизнь пошли прахом. Надежды и мечты — все нужно похоронить прямо вот под этим девственным, экологически чистым снегом. Планы все рассыпались в труху. Все закончилось и впереди чистый лист. Позади, впрочем тоже. Ну ладно, не самый чистый лист впереди, контуром обрисовано такое, из-за чего я даже фильмы об этой поре смотреть не люблю, так как даже благополучные финалы намекают, что лет через немного все умрут в страшных муках.
Мужчины все же другие. Женщины имеют более гибкую психику, нам легче подстроиться под изменения. Им же легче идти выбранным маршрутом, но проще же и сломаться под давлением.
Некоторые привычки стоит сохранять.
свой ад есть у каждого поколения.
Как говаривала моя бабушка, и дурак-не дурак, и умным не назовешь.
Делу уже некуда становиться хуже, но у дна всегда есть горизонты.
особенно настороженно я вела себя с женщинами — мужчине-дураку легко заморочить голову, с умным несложно договориться, а тут — минное поле.
В славный город Суздаль я прибыла в повозке, выделенной мне любящим свекром. По далекой юности я критиковала УАЗики. И плохие дороги. Была не права.
Как оказалось, прямого железнодорожного сообщения между Суздалем и Вичугой не было. Я провела два незабываемых дня в почтовой карете. Тут недавно была критика в адрес семейной повозки Татищевых? Все ложь и грязные инсинуации — то был СВ с лошадью.
курорты солнечной Колымы ждут тебя, детка.
— …. - не буду цитировать то, что произносит человек, падающий в бездну. Но мне немного стыдно, что в Вечность я могла бы уйти с этой фразой.
Валентина добавила цитату из книги «Пыль и бисер» 2 года назад
Ходы кривые роет,подземный умный крот,нормальные герои всегда идут в обход.
Валентина добавила цитату из книги «Пыль и бисер» 2 года назад
В самом крайнем случае-подамся в юродивые и пристроюсьпри монастыре.Буду иногда излагать пророчества,а в остальное время побираться.Не жизнь-мечта.
Марин.etc добавила цитату из книги «Пыль и бисер» 2 года назад
... эрудиция не заменяет ума. Прочитать модный роман и прихвастнуть этим куда проще, чем делать свое дело, обеспечивать благополучие других людей и быть достойным человеком.
Марин.etc добавила цитату из книги «Пыль и бисер» 2 года назад
— Неугомонная Вы, Ксения Александровна, — повторял Фрол, подбивая к вечеру кассу.
— Дурная, но доходная. — я никогда не спорила с очевидным.