Алева Юлия - Пыль и бисер

Пыль и бисер

275 прочитали и 197 хотят прочитать 79 отзывов
Год выхода: 2020
Серия: Пыль и бисер (#1)
примерно 160 стр., прочитаете за 16 дней (10 стр./день)
  • Советую 55
  • Советую 41
  • Советую 15
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Трилогия. Книга 1.

Вот зайди сейчас в любой книжный, а там куда ни плюнь — попаданцы. Мужественно и задорно перекраивают они историю, объединяя империи, покоряя моря и далекие Галактики, к их ногам так и складываются богатства и прекрасные девы.

А если ты попаданка — то непременно к эльфам, и чтоб сразу принцессой. Если с эльфами перебои — то в волшебную школу, где твоим талантам все моментально, или через пару недель будут поклоняться, и опять же пара принцев ждут с букетами под дверью. Можно еще сразу в богини или высшие демонессы. А уж если автор в дурном настроении, или просто с реальностью связь окончательно не утерял — то с упорством патентного бюро наша героиня строчит изобретения, подтягивая к себе верных союзников и несметные богатства. Опять же на горизонте пересекаясь с изумленным королем или сыном его. И вот у всех так — пошатаешься по свету, заполучишь армию в поддержку, всех победишь и почиваешь на лаврах.

И только я сижу в грязном подвале и думаю, как оформить себе паспорт в жандармском управлении, да чтоб ни в дурку, ни на каторгу не попасть





Настя № 270 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
Плюсы: оригинальный сюжет, хороший слог.

Минусы: автор потопталась по чувствам верующих. 🙄 с моралью тоже вопросики.
Тем не менее книга увлекла, пойду почитаю дальше.
Ах, да, обложки (а их как минимум две) - мимо! Связь названия с сюжетом - под вопросом

Добавлено после прочтения трилогии:
(‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️Будут спойлеры)


Что сказать, героиня та ещё мартовская кошка с отсутствием морали и желанием помочь всем.
К третье книге автор напрочь забывает о православии и некоторых героях, пуская героиню «во все тяжкие».
Финал убил, и не грандиозностью мысли, а совершенно ущербным итогом.
Возможно автор предполагала продолжением (во что верится с трудом спустя год написания), однако, на мой взгляд, финал жестоко слит. Перелистнув последние страницы, брови улетели вверх 🤦🏼‍♀️

И вот ещё, попадание в параллельный мир, в данном контексте, смотрелось бы куда органичнее.
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Саратов!!!! Куда же без него!
Наталья поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Неплохая книга. Необычный слог. Сюжет не избитый. И юмор присутствует. Рекомендую.
Lina № 126 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
СПОЙЛЕРЫ.
Мне не зашло. Мэрисьюшность у героини зашкаливает. Ага, все знает, все умеет, даже дату смерти царя Александра помнит как дважды два. Про гименопластику вообще молчу, тут уже писали не раз. Слог тоже не понравился. А больше всего меня поразили два момента. Первый, когда она Фохта потащила в аквапарк. Неужели барышня, которая прожила 2 года в 19 веке и считает себя очень умной, не могла не понимать, что аристократу из той эпохи, наверное, в сто раз более стыдно и неловко находиться среди "обнаженных" людей, чем обычному современному человеку попасть на нудистский пляж. И второй, когда она, так, между делом, предложила почти незнакомому мужику посмотреть порнуху в интернете, только звук сделать потише... Это что вообще такое было?
Павлова Елена № 444 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Нетривиальная история ! Спасибо.
наталья № 45 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Замечательно пишет автор .
Natka63 добавила цитату 2 года назад
И начиная с этого места я перестала быть суперженщиной, которой нипочем путешествия во времени и кардинальные повороты судьбы, и заревела. Те, кто утверждают, что оказаться в абсолютном, безнадежном отрыве от семьи и привычного мира, полезно и увлекательно — врут.
Natka63 добавила цитату 2 года назад
Еще моя тетка помнила, как издалека определяли пол утопленников, которых во множестве выносило по весне: мужчины обычно плыли лицом вниз, а женщины — вверх. (с)
Правда?
Natka63 добавила цитату 2 года назад
Мой мир, моя двадцатисемилетняя жизнь пошли прахом. Надежды и мечты — все нужно похоронить прямо вот под этим девственным, экологически чистым снегом. Планы все рассыпались в труху. Все закончилось и впереди чистый лист. Позади, впрочем тоже. Ну ладно, не самый чистый лист впереди, контуром обрисовано такое, из-за чего я даже фильмы об этой поре смотреть не люблю, так как даже благополучные финалы намекают, что лет через немного все умрут в страшных муках.
Посторонним В добавила цитату 2 года назад
Мужчины все же другие. Женщины имеют более гибкую психику, нам легче подстроиться под изменения. Им же легче идти выбранным маршрутом, но проще же и сломаться под давлением.
Посторонним В добавила цитату 2 года назад
Некоторые привычки стоит сохранять.