Цитаты из книги «Начать сначала» Галина Осень

5 Добавить
Никогда не думала, что со мной может произойти что-то необычное. Но, спокойная и размеренная жизнь закончилась с уходом мужа. А потом я попала в другой мир. И что делать? А, может, это- шанс начать всё сначала? История о том, что и в другом мире, жизнь продолжается. И её, даже, можно начать почти сначала, с 17 лет. Со своими заботами, хлопотами, встречами и ... любовью. А магия? И магия есть, но, она - не самая главная в этой истории.
Галка добавила цитату из книги «Начать сначала» 3 года назад
Пожалуй, моя жизнь здесь состоялась. Мне всего 18 лет и у меня всё впереди. У меня есть семья. Причём любящая и любимая. Настоящий родной дядя, настоящая родная сестра. Есть любимый мужчина. И пусть мы ещё не в браке, но, надеюсь, что будем. Мне нравится этот мир, его люди и его боги. И надеюсь, что и они приняли меня.
Получается, что я всё-таки, смогла НАЧАТЬ СНАЧАЛА. На этой мысли, я незаметно для себя и уснула.
Галка добавила цитату из книги «Начать сначала» 3 года назад
Со мной, впервые, так серьёзно разговаривал высокопоставленный аристократ. И я вдруг отчётливо поняла, что наши отношения с Киреном - не совсем наши. Они вплетаются и зависят от интересов не просто разных людей, семей, а целых разных государств. И мне стало отчётливо понятно, что если бы эти стороны не нашли взаимного компромисса, то мы с Киреном никогда не смогли бы быть вместе. По крайней мере, официально. А на другое я не была бы согласна.
Галка добавила цитату из книги «Начать сначала» 3 года назад
Ты очень интересная и смешная, Вира. Мне приятно с тобой разговаривать, смотреть как ты улыбаешься, стесняешься, лукавишь.
- А мне нет! Внезапно заявила я. Стало вдруг так обидно, что во мне опять видят младшую подружку, сестрёнку, но не девушку. Слёзы навернулись на глаза, но я сдержалась. Ещё не хватало, чтобы посторонние видели мою слабость. Сделав резкий шаг в сторону, я торопливо пошла в сторону лагеря. Обидно! Но, может, я на само деле, такая не доросшая пацанка, а мужчин привлекает женственость, увы.
Галка добавила цитату из книги «Начать сначала» 3 года назад
Ну, нет! Я как Матроскин: я тратить не буду, я копить буду. Вот. Спрятав камень в поясной кошель, я совершенно счастливая, помчалась в посёлок. Азарт поиска выдохся.
Галка добавила цитату из книги «Начать сначала» 3 года назад
О-бал-деть. Ничего себе новости. Чего я ещё не знаю о нашем графстве. Вот, я овечка глупая. Графство - это наши земли. И всё, что на их территории принадлежит нашей семье. Поместье- только маленькая часть большого целого. Только сейчас до меня начал доходить размах проблемы. А я всё: поместье,.. поместье... Как же мне, всё-таки, не хватает знаний!