Астахов Андрей - Чейзер (СИ)

Чейзер (СИ)

3 прочитали и 1 хочет прочитать
Год выхода: 2020
Серия: Чейзер (#1)
примерно 414 стр., прочитаете за 42 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Странные вещи происходят со студентом Сашей Мезенцевым. Он внезапно узнает, что недавно умерший профессор Кузнецов был его предком и военным разведчиком, раскрывшим в годы второй мировой войны одну из тайн Третьего Рейха - проект перехода в иную реальность. Теперь прошлое находит Сашу. Ему предстоит отправиться в мир Десятигорья, где давняя война магов может привести к катастрофе. Стать Преследователем, призванным найти волшебное наследие таинственного Пророка .

***
 Начало – легенда о Воде Пророка, дарующей бессмертие и исцеление.
По легенде в этой пещере был похоронен древний Пророк, убитый дикарями-торкарами. А потом он восстал из мертвых, оставив на месте своего воскресения магический источник – Родник Пророка, способный исцелять болезни и прогонять смерть. Говорят, его видел человек по имени Джозеф Джаримафи, который видел, как воскрес Пророк и знает, куда он пошел. Но уже много лет никто ничего не слышал о Джозефе и не знает, где эта пещера теперь…

Случайная встреча может стать встречей с Джозефом Джаримафи. И никто не знает, кто он. Но ключ к великому сокровищу – он….

Испокон веков маги Десятигорья вели войну друг с другом за влияние. В итоге оба клана были сильно ослаблены, а еще и появились последователи Пророка - те, кто призывал поклоняться Единому Богу-Творцу. Теперь маги вновь готовятся к войне, и каждая фракция послала Приглашение своему Воителю - тому, кто впоследствии будет Чейзером, Следопытом, призванным найти Джозефа Джаримаф

4 читателей
0 отзывов
0 цитат