Летняя Лена - Проклятый ректор

Проклятый ректор

289 прочитали и 186 хотят прочитать 59 отзывов и 12 рецензий
Год выхода: 2017
примерно 390 стр., прочитаете за 39 дней (10 стр./день)
  • Советую 48
  • Советую 38
  • Советую 33
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Мне оставалось отучиться год. Один год – и я могла получить свободу и независимость, о которых мечтала с детства. Однако внезапная и очень подозрительная смерть матери перевернула мой мир. Она оставила после себя множество вопросов, а единственный шанс найти ответы – отправиться в самый элитарный университет Республики. Я думала, что снобизм новых сокурсников станет главной моей проблемой, но ошиблась. Ответы, которые я ищу, могут стоить мне жизни, а меня почему-то теперь больше заботит жизнь местного ректора, над которым висит проклятие.

Роман продолжает цикл, начатый дилогией Магический спецкурс, но является отдельной историей.

Лучшая рецензияпоказать все
Salza написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Понравилось немного меньше первой книги, но тоже на хорошем уровне. В начале даже герои первой истории фигурируют, что очень приятно. Но в этой части всё происходит в другой академии. И оправляется туда наша героиня, чтоб выяснить правду о своих родителях, так как оказалось, что умершая мама там училась. Одна лишь проблема - это место учебы для богатеньких. А она дочь фермеров.
Ох и хлебнула девица презрения тут, и не только от учащихся, но и от преподавателей. Даже ректор оказался груб. А ещё и проклят. Но тем не менее и друзья-знакомые находятся, и симпатия к ректору возникает. А вот накручено вышло классно. Тут такие завихрения в родне и кто что сделал и не сделал - прелесть. Как таковой учебы и нет (чего мне не хватало), зато расследование интересное.
Концовка, как обычно, позитивная) Обретение любви, семьи и свадьба)
Тоже прочитала очень быстро))

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Елена поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось
Larisa поделилась мнением 9 месяцев назад
Дорогой аффтор, а как у вас получилось поместить гг "печение" в ее грудь? Чтобы быть не голословной процитирую не раз встреченное мною в тексте :" А хорошо знакомое печение в груди никому не было видно." (глава 4)
Arizona поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Эта книга понравилась даже больше первой и второй. Интересно, динамично, детективная линия закрученная ), герои адекватные, любовная линия не слащавая, но довольно милая и романтичная. Очень рекомендую
Надежда № 450 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
софья поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Хоть и в книге присутствует грубость в начале по отношению к гг, но сюжет мне очень понравился.Действительно захватывающая история, она меня действительно впечатлила. Бывало я не понимала главную героиню, но это наверное уже личное мнение, а не минус книги. Да и взаимоотношение между героями бывало тоже странное, ну допустим.Так сюжет действительно не плохой, и концовка мне понравилась)
Читающая Я поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Маратовна поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Salza написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Понравилось немного меньше первой книги, но тоже на хорошем уровне. В начале даже герои первой истории фигурируют, что очень приятно. Но в этой части всё происходит в другой академии. И оправляется туда наша героиня, чтоб выяснить правду о своих родителях, так как оказалось, что умершая мама там училась. Одна лишь проблема - это место учебы для богатеньких. А она дочь фермеров.
Ох и хлебнула девица презрения тут, и не только от учащихся, но и от преподавателей. Даже ректор оказался груб. А ещё и проклят. Но тем не менее и друзья-знакомые находятся, и симпатия к ректору возникает. А вот накручено вышло классно. Тут такие завихрения в родне и кто что сделал и не сделал - прелесть. Как таковой учебы и нет (чего мне не хватало), зато расследование интересное.
Концовка, как обычно, позитивная) Обретение любви, семьи и свадьба)
Тоже прочитала очень быстро))

Firedark написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Еще одна книга цикла «Академии за занавесью». Ее можно читать отдельно, но лучше все же по порядку. Общих героев с первыми книгами всего двое, именно они помогут в этой части главной героине попасть на место происходящих событий.
Ну, а там снова аристократы и она, фермерша. Но, как оказалось, аристократы тоже бывают разные. Те, чей род насчитывает несколько веков, очень сильно отличаются от недавно разбогатевших. Ну, да и в нашей жизни чаще это так. Гордость и высокомерие – вещи разные.
Любовные отношения в этой истории довольно быстро перестают быть платоническими, но никакой пошлости, все настолько нежно и бережно, что можно не ставить отметку +18.
Грубость проклятого ректора по отношению к главной героине на начальном этапе объясняется быстро и просто, надолго не затягивается и уже почти в начале истории сменяется совсем другим отношением.
Подкупает то, что в этом фэнтезийном антураже развиваются очень человеческие отношения. Любовь и ненависть, грубость, презрение, уважение – все выражается точно так же, как у нас всех.
Несмотря на то, что здесь героиню подстерегают различные испытания и смертельная опасность, книга получилась в общем целом доброй, возможно, это финал создал такое впечатление.

Dasoku написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Проклятый ректор

Несмотря на то, что все три книги в серии повествуют об отношениях преподавателя и студентки, именно в этой части отношения были наиболее приближены к типичным академкам, но в то же время были более... взрослыми что ли.
Начинается все со смерти матери главной героини и того, что она узнает, что отец ей не родной, а мать привезла Тару из Орты, университета для богатых и именитых. Естественно девушка хочет узнать кто же ее настоящий отец и кем была ее мать, поэтому переводится в Орту, используя связи, где попадает под крыло ректора Найта Фарлага, который страдает от своего проклятия.
Понравилось, что герои поначалу помогают друг другу по принципу "я тебе - ты мне", но постепенно сближаются, что позволяет им копать глубже в прошлое друг друга и событий, что произошли в университете 20 лет назад.
О том, кто был главным злодеем я догадалась на уровне интуиции, но автор грамотно к этому подвела, поэтому зачет. О том, что пожар в семье престарелого профессора связан с родителями Тары догадываешься с самого начала, но то, как в итоге все закрутила автор - браво. Собственно связям между героями позавидует и Санта-Барбара, но тут это смотрится неплохо, особенно, когда уже чувствуешь это то ли стилем автора, то ли стилем цикла.

Melinda-Ann написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Алмаз среди штампованных стекляшек жанра

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Вторая книга цикла (про разных героев) и автор продолжает радовать. Читается легко и с удовольствием, увлекает так, что невозможно оторваться. И снова вроде ничего особенного: академия, крутой ректор, бедняжка адептка...но как замешано, как подано...
Ещё одна замечательная история в копилку лучших книг жанра.

Что понравилось:
Продуманный сюжет с интригующей детективной линией
Вот в этой книге загадки мне отгадать не удалось, автор хорошо спрятала следы и держала интригу практически до конца. Это было здорово! И главное, вполне себе логично и последовательно. Всё увязано, почти всё объяснено, цепочки построены. Я довольна.
Понятные адекватные герои
К ректору было пару вопросов, но всё разъяснилось наилучшим образом.
Таня и Норман не забыты и даже принимают небольшое участие в событиях, что радует. Понравилось, что герои второй части отличаются от героев первой по манере поведения, характеру. У героинь есть и общие черты, но это нормально и понятно.
Приятная романтическая линия
На мой вкус всего было столько сколько надо. Без лишних розовых соплей, но при этом мило, романтично и тепло. Даже добавить нечего.

Условные минусы:
Объём
Книга не маленькая, проглотить быстро не получилось, приходилось жертвовать сном, ибо оторваться было слишком трудно...
Мало учёбы
Для академки слишком много детектива и мало обучения. Но, по-правде говоря, это не так уж важно, событий хватало с лихвой.
Под конец осталось несколько вопросов
Например, насчёт мачехи и брата героя. Я так понимаю, что ситуация с ними и легионом будет решаться в следующей книге и эти вопросы скорее замануха. Что же, она работает, иду читать дальше.

AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну вот и прочитана вторая часть цикла, она не чем не уступает другим частям. Тут конечно встречаются герои первой части, но только в начале. Тара-спокойная, чувствительная девушка,которая никогда не плачет. Почему никогда не плачет, это интрига. Найт-проклятый ректор, в начале он показался высокомерным, но нет. Он постепенно раскрывается . Любовная линия здесь не пошлая, очень чувствительная, хоть и гг женат. Детективная линия, не плохо прописана, я так и не поняла до конца кто злодей. На все вопросы которые в начале появляется в ходе сюжета раскроются. Книга мне понравилась, читалась легко, автор хорошо прописал героев, кто любит академки она точно понравиться.

Стремление быть лучше не зависит от родословной.
«Говорят, достаточно минуты, чтобы заметить человека, и одного часа, чтобы его узнать. Влюбиться можно и за день, а на то, чтобы забыть, порой уходит целая жизнь.
Слезы — это не просто выход эмоций. Слезы — это сигнал миру: люди, мне плохо, мне нужна ваша помощь. А я не могу подать этот сигнал. Даже когда хочу, всё равно не могу. И вместо помощи получаю только… обвинения в бесчувственности, а то и в лицемерии.
Знаешь, женщине не нужно управлять миром. Достаточно знать, как управлять мужчинами, которые имеют власть, деньги или влияние.
Любая тайна рано или поздно выходит наружу, особенно когда о ней знают многие.