Кат Зозо - Кровавый Джек: Обретённый Путь (СИ)

Кровавый Джек: Обретённый Путь (СИ)

9 прочитали и 26 хотят прочитать 2 отзыва
примерно 857 стр., прочитаете за 86 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

  Жизнь библиотекаря довольно скучная. Но мне нравилась эта скука. Нравился покой и тихая безмятежная жизнь. Я знала, что будет сегодня, завтра и послезавтра. Это знание придавало мне сил и уверенности. Но все кануло в бездну, когда к нашему берегу причалили пираты, с требованием - либо мы даем им то, что они хотят, либо.. Жизнь библиотекаря довольно скучная. Но мне нравилась эта скука. Нравился покой и тихая безмятежная жизнь. Я знала, что будет сегодня, завтра и послезавтра. Это знание придавало мне сил и уверенности. Но все кануло в бездну, когда к нашему берегу причалили пираты, с требованием - либо мы даем им то, что они хотят, либо..

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Flower поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Фанфик по манге/аниме 'One piece'.
С исходником я знакома не была, начала читать только из-за автора (и не смогла остановиться). К слову, мне незнание канона впечатление от книги не испортило. Это роман про пиратов, соответственно основной костяк персонажей - команда одного корабля (канон), главный женский персонаж полностью оригинален, как и ее сюжетная линия. Роман весьма объемный (!), но сюжет динамичный и не провисает, персонажам я верила, развитие отношений наблюдала с удовольствием. Мне понравилось! Есть ма-а-аленькая претензия к финалу, но, учитывая характер некого мужского персонажа, высказывать ее не буду. Может так оно и..
И, пожалуй, 4,7 ⭐

П.с. В фанфиках есть такое понятие, как OOC (out of character), когда автор берет чужого персонажа и делает его своим, но другим, потому что захотелось и было интересно, что получится. Здесь у персонажей была, как мне показалось, не авторская отсебятина, а именно развитие, рост, взросление, что встречается, увы, не часто.

Важно! 1.Будет очень жестокая сцена (не между главными героями). И понятно, что пираты не цветочки на досуге собирают, просто имейте в виду. 2.Капитан корабля - редкостный гад (с нестабильной психикой), особенно в начале. 3.Поступки всех! героев зачастую неоднозначны.
Советую любителям пиратов, приключений, сильных характерных героев и противостояния между ними.
Ольга добавила цитату 2 года назад
— Скучно! — неожиданно произнёс Кид, вырвав меня из моих мыслей. Кид и скука? Опасное сочетание. — Джек, спой что-нибудь.
— Я не пою, — тут же отрезала я.
— Это приказ! — настаивал Кид.
— Я не пою! — повторила я, игнорирую недовольный взгляд пирата.
— Да пой, чёрт тебя возьми! — его раздражение можно было кинжалом резать.
— Кид, я библиотекарь, а не бард!
— Ну, тогда расскажи мне сказку, хрен с тобой! — не успокаивался пират. — Джек, мне скучно. А если мне скучно, ты знаешь, на что я способен.
— Давным-давно, — тут же начала я, сочиняя историю на ходу, а Кид победоносно заулыбался, что меня несказанно разозлило, — жил-был мальчик по имени… Кид.
— О! — засмеялся во всё горло пират. — Эта история мне уже начинает нравиться! Его смех меня окончательно взбесил.
— Этот мальчик был очень вредным, поэтому он умер. Конец!
— Э? Какого чёрта, Джек?!
— Что-то не так? — я мягко улыбнулась.
— Всё не так! — зарычал он на меня, вскакивая на ноги.