Колпакова Ольга - Луч широкой стороной

Луч широкой стороной

4.20
(44)
1 прочитал 4 рецензии
Год выхода: 2015
примерно 142 стр., прочитаете за 15 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эта повесть о летнем отдыхе большой дружной семьи, родителей и троих детей, из Екатеринбурга. После двух дней, проведенных в Аркаиме, древнейшем поселении индоевропейцев в России и модном месте паломничества любителей всяких духовных практик, отец везет семью на свою родину, в предгорья Алтая. И там, в алтайской деревушке, с детьми происходят неожиданные вещи: исчезает скука, неотступно преследовавшая в городе, каждому находится дело по душе, и у всех троих исполняются самые заветные желания. Младший брат находит настоящего друга, старший встречает свою первую любовь, а сестра, тринадцатилетняя Дина, начинает понимать, что в жизни есть вещи поважнее ее «гламурных заморочек» типа модных штанов-афгани и лазерного пилинга – это реальная помощь конкретным людям и прочим божьим созданиям.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Лучшая рецензияпоказать все
skerty2015 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей
0 отзывов




skerty2015 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Po_li_na написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
mariya_mani написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
EvaShadow написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00

прочитаешь и захочется туда поехать

Если думки думаются, как провести отпуск, то книга расскажет. Провести с пользой отпуск, да так чтоб всем угодить: троим неугомонным детям, их матери - борцу за экологию, и хорошо при этом сэкономить, задача не из лёгких,но осуществимых. Колпакова Ольга пишет понятным и доходчивым языком, ее книги перечитываются, и как в пример, то после прочтения "Луч широкой стороной" на Алтай хочется поехать. Повествование в книге происходит то с одного то с другого члена семьи, что делает книгу более полной и яркой для восприятия.

admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Сколько же в земле за тысячи лет похоронено живших здесь людец? Наверное, нет свободного места. Вот это чья земля — тех, кто здесь похоронен. Не твоя. Не моя. Не новых управляющих и бизнесменов. Не красных. Не белых. А тех, кто закопан в ней! Мы здесь как на вокзале: захотел — уехал. А для тех, кто стал камнями, березами, рекой вот этой, травой кто пророс, — для них это дом родной. Все слились, все вместе.