Крапивин Владислав - Мушкетёр и фея

Мушкетёр и фея

2 прочитали и 2 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2005
примерно 694 стр., прочитаете за 70 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Цикл небольших повестей, объединенных под названием «Мушкетер и фея», рассказывает о становлении характера Джонни Воробьева — от малыша до подростка. Вместе с героем растут, становятся все более многообразными и сложными его связи с миром и окружающими людьми.

Повесть «Сказки Севки Глущенко» — о ребятах послевоенной поры. Второкласснику Севке, маленькому поэту и сказочнику, все труднее и труднее справляться с обрушившимися на него бедами. Но если не сдаваться и верить в свою мечту — она непременно сбудется...

Время детства и юности, простор больших рек, друзья, первое знакомство с городом на Неве, стихи запрещенных полвека назад поэтов, загадки, открытия и таинственные истории... Все это сплелось в приключенческом сюжете нового романа Владислава Крапивина — «Стеклянные сказки Симки Зуйка».

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

4 читателей
0 цитат




ЖУВачКА поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Из сборника читали только цикл повестей "Мушкетер и фея". Рассказы о ребятах послевоенной поры решила пока отложить на время, тем более, что викинги и мушкетер связаны одними и теми же ребятами-друзьями. Продолжили пока знакомство именно с ними.
Не столь захватывающе и смешно как например, "Бегство рогатых викингов", но все равно хорошо написано!