Читатели с похожими вкусами
7686№ 314
7713№ 311
6647№ 485
3875№ 500+
7318№ 375
10103№ 154
2068№ 500+
7529№ 336
51401№ 13
66252№ 11
Моя оценка:
Лопатой озадачили и даже воткнули куда надо, но канава вышла на редкость бестолковая. Подающее большие надежды начало быстро растворилось в ворохе предложенных обстоятельств.
Закрыла без сожаления. Не дочитана.
Мир, в котором счастливо жила восемнадцатилетняя Арика, был разрушен появлением высокомерного и загадочного лорда. Он забрал ее из родительского дома в уплату отцовского долга. А дальше… Приключения и опасности сыплются на голову юной леди, как из рога изобилия. А если к ним добавить любовь? Получится гремучая смесь! По силам ли Арике вытерпеть все, спасти свою любовь… ну и весь мир заодно.
Моя оценка:
Не разделю восторженных отзывов ибо откровенно засыпала над книгой. Дневник главной героини - ветошь словесная. Возможно юным созданиям и зайдет.
Папа дарит тринадцатилетней Леле невзрачный судовой журнал. Пока девочка с сомнением вертит его в руках, папа рассказывает, что судовой журнал обязательно есть у каждого капитана, чтобы фиксировать всё важное в ходе рейса. «Себе-то ты капитан?» – спрашивает он дочь. С этого вопроса начинается дневник Лёли, который она будет вести сто дней. Что можно успеть за сто дней? Многое! Например, завести дневник, потерять старого друга и найти нового, пережить несколько переездов: из крошечного Алесино у...
Моя оценка:
Такая теплая история, прочитанная за вечерок. И все было ничего, только когда в тебе до основания разрушают фундамент, сложно выстроить на шаткой основе крепкий дом. Предфинальная клякса смазала все очарование. На ее фоне умиротворенное впечатление о книге мгновенно померкло и потускнело. Автор, конечно, попробовала хэппиэндом создать версию Книгоходец 2.0 к финалу, но осадочек остался. В библиотеке не оставлю, я за чистописание без клякс.
Каждый день Карл Кольхофф, пожилой продавец из книжного магазина, относит книги покупателям на дом. Это особенные покупатели, для которых Карл выбирает особенные книги. Каждого из своих клиентов Карл называет именем героя из книги (Геркулес, Фауст, Эффи и мистер Дарси) и каждого регулярно навещает, совершая книжную прогулку по одному и тому же маршруту. Но однажды к нему присоединяется девочка, которая нарушает ритуал и буквально врывается в жизнь Карла и его покупателей. Это необыкновенная...
Моя оценка:
Отзыв на дилогию сразу.
Первая книга неожиданно очень понравилась, начиная с того, что в теле молодой барышни богатая опытом дама. Обычная бытовуха смогла закрутить интерес и держала до последней страницы.
Что не скажу о второй. На покупке новой деревни - начала скучать, при операции на аппендиците - начала зевать. И все-то может, и во всем-то разбирается, и все-то умеет. Как говорится, решила героиня стать независимой женщиной - да запуталась в колготках и весь план провалился. Засосало мещанское болото до одури и тошноты, и читателя с собой в это болото затягивать начало.
Вот такой пердимонокль...
У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! 19 век, самое начало. Хозяйство, прогрессорство, крестьянский быт, хорошо хоть, не в крепостную попала. ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖЕН ТРЕХТОМНИК!
ЖУВачКА поделилась мнением о книге «Дочь атамана» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Отличная история! С удовольствием окунулась, утонула в сюжете. Все понравилось: пируэты в содержании, изгибы в повествовании, герои со своей породой и благотворительностью, завернутой в достоинство. Не слабо прокачало, короче. Читайте!
Безрассудная дочь вольного атамана и миролюбивый добрый лекарь. Она владеет шпагой, он заговаривает травы. Она верит в справедливость, он — в милосердие. Между ними годы, злая волшба, загадки прошлого и опасности будущего. Ложь и прощение, благодарность и страсть, нежность и гнев. Эта история о любви вопреки и о том, что за любое хорошее дело приходится платить.