Завойчинская Милена - Страшные сказки закрытого королевства

Страшные сказки закрытого королевства

558 прочитали и 224 хотят прочитать 104 отзыва
Год выхода: 2018
примерно 254 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 82
  • Советую 71
  • Советую 23
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Привычная жизнь Рэмины рушится в день смерти отца, наследство которого желает заполучить ее единокровный брат, бастард графа дас Рези. Нет больше никого, кто мог бы защитить от беды. Спасая свою жизнь, девушка бежит из фамильного замка, оставив всё: состояние, титул, имя и даже свой облик. Отныне ее путь лежит прочь из родного королевства, в котором магия под запретом, а всех одаренных ждет мучительная смерть на костре. Под личиной бродячего менестреля Рэми учится выживать без чьей-либо поддержки и пытается овладеть открывшимися у нее таинственными способностями. Ее мечта — найти новый дом и узнать, кто же она на самом деле. Но это еще впереди…

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Айшат поделилась мнением 3 дня назад
не оторваться
романтично
полезно
мудро
Моя оценка:
Очень захватывающая история. Пошла читать дальше. Благодарю автора!!!
Ольга поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Книга интересная, хотя повествование ровное, быстро находится выход из трудных положений, пока героине всё удаётся
svetlana № 97 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
В своё время эта трилогия прошла мимо меня и сейчас я получила удовольствие от чтения, качественное фэнтези, не со всеми авторскими идеями согласна ( в частности, немытое тело под иллюзией, года ходить и не мыться? и не протухнуть?))))) это автор загнула))) но в целом, на моё впечатление это не сильно повлияло.
Ольга поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
не оторваться
Моя оценка:
Iryna поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Шикарно! Читается легко, сразу цепляет. Героиня адекватна, сопереживаешь ей. Очень качественное фэнтези. Пошла читать следующую часть.
Елена поделилась мнением 5 месяцев назад
грустно
до слез
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Я нашла эту книгу (читала лет 5 назад), очень она мне понравилась в то время, спокойное, последовательное повествование, гендерная интрига, опасности в пути, постепенно раскрывающиеся тайны (очень постепенно...). Спасённый незнакомец, два доходяги, поддерживающие друг друга. Книга немного уходит в бытовое фэнтези, для любителей спокойного чтения, но и грязь, кровь, боль тоже присутствуют. Немного напрягали многочисленные нравоучения, отступления о том, что проституция это плохо, грабители и разбойники - бяки и могут сделать больно, а если ты кутила и картежник, то быстро истратить свое наследство...Если спокойно к этому относиться, то...впереди ещё две части!
ЛИЛ добавила цитату 1 год назад
Женская мода явление легкомысленное и ветреное, стоит одной даме придумать нечто оригинальное, как спустя время это подхватывают все, и новое веяние разносится как эпидемия.
ЛИЛ добавила цитату 1 год назад
Тебе только казалось, что ты на дне. А вот, смотри-ка, снизу постучались
Динка добавила цитату 3 года назад
Не знаю, как отреагируют на мое появление в этих нарядах жители Тьяринды. Я ни на ком таких одежд не видела, но и менять свое решение не стала, хотя портниха пыталась меня образумить. Привыкнут… Женская мода явление легкомысленное и ветреное, стоит одной даме придумать нечто оригинальное, как спустя время это подхватывают все, и новое веяние разносится как эпидемия.
Динка добавила цитату 3 года назад
Меня зовут Рэмина. Рэми, – прошептала, и чуткое длинное ухо передернулось. – Пойдешь ко мне? Станешь моим ветром? Моим Тайфуном? Он мотнул головой, отчего моя шляпа улетела в сторону, а прическа растрепалась, теряя шпильки
Динка добавила цитату 3 года назад
Уже когда я расплатилась и мы втроем медленно пошли к господину Жанику, терпеливо ожидавшему нас у въезда на территорию, оборотень не выдержал: – У вас в роду были оборотни, леди? – Нет. – Эльфы? – Нет. – Ведьмы? – Нет. – Но драконов тоже не было, я ведь вижу. Вы самый простой человек, хотя и с магическим даром. Так почему же вас послушалось животное? Вы умеете с ними говорить, как мы?