12 прочитали и 2 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2017
Серия: Юрьев день (#2)
примерно 292 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Инженер из XXI века Сан Саныч Смолянинов, ставший цесаревичем Александром, вовсе не стремился занять должность императора. Трон должен был занять старший брат Николай. Но после почти одновременной смерти отца — Александра III — и брата пришлось брать на себя ответственность за Россию.

И оказалось, что он не зря чурался власти — для начала потребовалось навсегда расстаться с любимой женщиной и жениться на нелюбимой. А потом довольно большое количество людей из самых разных слоев общества страстно возжелало увидеть императора в богато украшенном гробу.

И что ему делать? Ведь нет ни планов, ни достаточного количества верных людей, ни., да ничего, в сущности, нет! Есть только, как случалось и в прошлой жизни, упование на поговорку «глаза боятся, а руки делают»!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

17 читателей
0 цитат




Нюнюка № 32 в рейтинге
поделилась мнением 4 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Продолжаем продолжать... 😉
Герой коронован, женат, изо всех сил делает наследника. Он бы и рад вести себя поспокойнее, но оппозиция не дает расслабляться.
Книга динамичная, повествование легкое, события захватывающие, увлекательные.
Хитрые игры в политику и в интриги, очень интересно.
Хорошо показана личность героя. Попаданец, ставший наследником, совершенно не собирался становиться императором. Его вполне устроило бы место эдакого серого кардинала. На трон должен был взойти Николай, как и в реальной истории. Но случилось то, что случилось, и после горестных утрат герою пришлось брать на себя ответственность за Россию.
Поначалу он получил мало хорошего. Расставание с любимой женщиной; брак по необходимости с девушкой, которую не любит, но должен назвать женой; оппозиция политическая и родственная, включая мать и брата...
И что делать? Нет практически никаких ресурсов. Всё приходится собирать "на коленке". Да и ладно! Глаза боятся, а руки делают!
Очень хорошее продолжение первой книги.
Екатерина Тай № 203 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка: